Трамп допустил возможность нанесения превентивного ядерного удара

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп не исключает, что мог бы отдать приказ о нанесении американскими вооруженными силами превентивного ядерного удара. “Я не могу исключать чего-либо, поскольку есть такие государства, как Северная Корея”, — сказал республиканец.

На вопрос о готовности пересмотреть стратегию США, согласно которой Вашингтон может первым нанести ядерный удар по другому государству, Трамп ответил: «Я бы определенно не нанес первый удар, когда использована ядерная альтернатива, то все кончено».

Говоря о ядерном потенциале других стран, Трамп отметил, что, по его мнению, арсенал, которым располагает Россия, новее, чем американский. Трамп отметил, что «Россия расширяет свои возможности» в том, что касается ядерного оружия. «Они располагают более новыми средствами, чем мы», — сказал республиканец. Трамп заверил, что многие американские бомбардировщики B-52 являются устаревшими.

«Мы не успеваем за другими странами», — добавил Трамп. Он подчеркнул, что ядерное оружие, а не изменение климата «является самой серьезной угрозой для США».

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.