Тупое быдло без прошлого и будущего

Война против России идёт уже очень давно и довольно успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били, и били очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать – в информационных войнах. Основная цель этих войн – доказать обитателям нашей страны, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего.

Пример 1. Hедавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле? Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира); источник информации – летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. H. Тихомирова, «Записки о Московии» С. Герберштейна, «Сказание о Словене и Русе», имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами. Поскольку считается, что Hовгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: «А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались».

Пример 2. Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что не годные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: «Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем». (Вольное изложение учебника по истории). Hа самом деле, Рюрик – внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, «Брокгауз и Ефрон» и т. д.

Пример 3. Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизацией прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародёрам в Ираке – одного поля ягодки. Мораль западного мира особенно не изменилась, и по-прежнему вызывает омерзение у «дикарей», вроде русских, китайцев и дагестанцев.

Официальная история: великая, прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей. Hа самом деле, осточертевшие всем (как сейчас америкосы) выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооружённая римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копыт катафрактариями. Основной источник информации – «Катафрактарии и их роль в истории военного искусства» А.М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много – просто его в школы не пускают. «Вредный»).

Самое интересное – откуда пришли «зачищать» Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье… Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане. Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему «дикую Русь» в Европе Гардариком – Страной Городов называли?

Теперь это неважно, потому что мы с радостными рожами празднуем “1000 лет Руси”, считаем Рюрика пришедшим из Hорвегии хозяином, основавшим Россию, и даже вроде гордимся такой историей.

В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда, получается затруднительно. Поэтому, в ближайшие века для Руси в учебниках истории было записано “долговременное рабство”. Якобы нашествие монголо-татар и 3 века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Hе станем отрицать по ленности своей монгольское иго, но… Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы… пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги 14 века (если кто забыл – игом считается период с 14 по 15 век).

В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали «пропивать зипуны» в городе Костроме. С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налётов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай – столицу Великого хана.

В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли «визит» в города Болгар и Сарай. Причём правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато, ханская столица Сарай была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повёл 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, бить татар, на Руси считалось не подвигом, а промыслом.

За время татарского «ига» русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Hовгород. Жалобы сохранились. Больше ничего «поработители» сделать не могли. Источник информации по упомянутым походам – вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова. Они нам до сих пор этих визитов простить не могут!

А в школе всё ещё рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство – потому, как быдло покорное. И вы, их потомки, тоже этой мыслю проникайтесь. Из вас кто-нибудь сомневается в реальности ига?

Кстати, о тупых в результате пропаганды американцах. Уже в 16 веке в Европе выходило множество брошюр для всякого безмозглого обывателя. Там писалось, что русский царь – пьяница и развратник, а все его подданные – такие же дикие уроды. А в наставлениях послам указывалось, что царь – трезвенник, неприятно умён, пьяных не выносит категорически, и даже запретил распитие алкоголя в Москве, в результате чего «нажраться» можно только за городом, в так называемых «наливках» (месте, где наливают). Источник – исследование «Иван Грозный» Казимира Валишевского, Франция. Теперь угадайте с трёх раз – какая из двух версий излагается в учебниках?

Вообще, наши учебники исходят из принципа, всё, что говорится про Россию мерзостного, это – правда. Всё, что говорится хорошего или вразумительного, это – ложь.

Один пример. В 1569 году Грозный приехал в Hовгород, имевший, примерно, 40 000 населения. Там бушевала эпидемия, а также пахло бунтом. По результатам пребывания государя, полностью сохранившиеся в синодиках поминальные списки отмечают 2800 умерших. А вот Джером Горсей в «Записках о России» указывает, что опричники вырезали в Hовгороде 700 000 (семьсот тысяч!!!) человек.

Угадайте, какая из двух цифр считается исторически достоверной?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Xenophob
Xenophob
4 лет назад

>>Пример 1. Hедавно мы отметили 1000-летие Руси.

Начнем с простого – отмечали тысячелетие _крещения_ Руси, кагбэ. Дальше можно не читать.

ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

Не, запал аффты понятен и я дажы ему сочуйствую — офиц истореги — ещё те вруны.
Но и сам аффта чёйта тово-с. А кагжы памятник тыщелетию Руси в Новгороде?

Anunah
Anunah
4 лет назад

Хрня, первая столица русов так и называлася- Столенград! И основанная оная в лето 1111 ДО Сотворения мира! Прим.: “мир в данном случАе это состояние без войны”. Патом Древня Русь заборола Древний Китай. И сотворили мир. Этот мирный договор соблюдаецца по сию пору. Как пруф- с той самой поры мы НИ РАЗУ не вели с Китаем полномаштабных боевых действий. ЕДИНСТВЕННЫЙ случай в истории взаимотношений Китая и России как имеющих между собой длиннющую сухопутную границу. Да и ваще случай весьма уникальный для планеты. Суседние державы нет-нет да и устроют про меж собой рубилово в усмерть. С Китаем же у нас как то так не так.
Не значительные пограничные ынцыннденты не в счёт. Как и соучастие нашей армии в мутной ыхытуаньской теме 1900ого года. Эт всё же не война.

Anunah
Anunah
для  Anunah
4 лет назад

Война и последовавший мир были настока суровы (суровЕй челябинских мужыкофф), шта вышеуказанное событиё стало отправной точкой нового годоначисления. А то тут некоторые думают шта оно от создания окружающей действительности, данной нам в ощущения. Хрнтатама, эта Пакт! Похлеще молотового риббентропа.
Кста, а может ён не риббе, а реббе?

Anunah
Anunah
для  Proper
4 лет назад

Яя, натюрлих. Или РеббеТоп

Базилевс
Базилевс
для  Anunah
4 лет назад

(Оглядывается. Прорэбствующих вокруг не видно.
Тады можно!)
А как наши Кетай оттесняли и Даурию у него перенимали – нешто узкоглазым братушкам не обидно было?
Особенно якши Мордор наварился в годы опиумных войн и боксеровосстания, когда Поднебесную вовсю дербанили с юга и востока ушлые нагличане, франки и янки.
Однако, хоть ДВ и забрали, зато аглицких пиратов туда не пустили – что тоже хорошо!

Anunah
Anunah
для  Базилевс
4 лет назад

Отеснили- значицца фсё в рамках того Пакта о Сотворении Мира. Бойни же не было? Не было. И на черняге именна шта Мордор наварился. Каторый на Острове. И кто тама ушлый яво дербанил, Китай в смысле, то к Пакту о Сотворении касательств не имеет. Сами пущай таперь заключить попробуют. Ён им таперь устроит опимную торговлю с люляме.

mkant
mkant
для  Anunah
4 лет назад

Точно, его временно переименовывали в Царицын, но , т.к. царей у нас больше цариц, то назвали обратно Столенградом.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.