В поисках смысла

Реализация проекта «Северный поток – 2» не имеет смысла. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, передает «Радио Свобода».

«В проекте «Северный поток – 2» нет никакого смысла. Ни в экономическом плане, ни в плане значения для региона или по экологическим соображениям. Например, Европа намерена прекратить использование ископаемого топлива – это должно произойти до 2030 года. Этот газопровод только добавит ископаемого топлива в регионе», – сказал дипломат.

По его словам, от строительства нет «никакой пользы единству Европы».

«Германия приложила много усилий для того, чтобы Европа была реально объединенной. У нас могло быть достаточно поводов для споров, которые привели бы к проблемам, но у нас их не было благодаря немецкому руководству», — добавил он.

Глава МИД Литвы констатировал, что ему жаль, что «немецкое наследие объединенной Европы исчезает из-за одного-единственного проекта».

А мне вот интересно – есть ли смысл в существовании прибалтов? Они же ничего не производят, кроме испражнений и никому не нужных шпрот. От прибалтов нет «никакой пользы единству Европы».

Материал: https://peremogi.livejournal.com/55694318.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
alex_cr
alex_cr
3 лет назад

“Они же ничего не производят, кроме испражнений и никому не нужных шпрот.” – Пункт второй из краткого списка продуктов прибалтийской деятельности с точки зрения качества несильно отличается от пункта первого.

Что же касается “ненужности” СП-2, то об этом лучше всего спросить не Габриэлюса Ландсбергиса (хорошая какая фамилия, можно сказать, династическая, прям “Саюдисом” повеяло), и даже не власти Германии, а немецкий бизнес. Но Гландсбергис, видимо, по самые гланды уверен, что “в ставке германского бизнеса все малахольные” и ждут не дождутся полного отказа от углеводородов. Мггг.

Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
для  alex_cr
3 лет назад

Пункт второй из списка вааще не актуален более, ибо оные копчушки в пром. масштабе в про@балтике не вырабатываются уже, намедни последний заводик закрылсо… Теперь – только высококачественные, зело вонючие, истинно арийские испражнения!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.