VolDeMaar — Shit Happens
А вы заметили, что фразу «В это непростое для страны время…» в России можно использовать в любое время? Вот у американцев даже есть специальная идиома, позволяющая примириться с ударами судьбы — Shit Happens, «дерьмо случается».
Однако бывает, что случается и что-нибудь хорошее. Например, некоторые злопыхатели говорят, что VolDeMaar не умеет играть на гитаре. Однако когда поклонники засылают Вольдемару хороший донат — у него рождается вдохновение, и он сразу играть научается. Именно так произошло с этой песней, сами можете убедиться.
Для тех, у кого почему-то не открывается — вот прямая ссылка на Рутуб, VolDeMaar — Shit Happens. Кликайте, и смотрите там. Заодно можете поставить лайк и подписаться на мой канал.
Вы все, конечно же, узнали музыку — это пародия на группу Шокинг Блю с их песенкой Анус «Венус», которую все знают как «Шизгара». Но текст, разумеется, другой.
A mindless on a mountain top
It burning like a petrol flame
The summit of stupidy love
And «stupid» was her name
Безмозгла как вершины гор
Она горела, как бензин
Высший уровень идиотской любви
И «глупость» было ее имя
Shit happens!
Yeah, baby, shit happens
Well, I’m your stupid
Mindless hire your desire
Well, I’m your stupid
Mindless hire your desire
Дерьмо случается!
Да, детка, дерьмо случается.
Что ж, я твой глупец
Бездумная марионетка твоих желаний
Что ж, я твой глупец
Бездумная марионетка твоих желаний
Her foolishness, her empty eyes
Making me instantly mad
But stupid as a cork she was
Its what no-one else had
Wow!
Ее глупость, ее пустые глаза
Мгновенно выводят меня из себя
Но она была глупа как пробка
Такого не было ни у кого другого
Ух ты!
Ну и так далее. Шит хаппенс.
Это, естественно, шуточный текст. Ни одна девушка в процессе исполнения песни не пострадала, и вообще, я не имел в виду никого конкретного. Зая, зачем у тебя в руке сковородка? Немедленно прекрати! Я же пошутил. Это не про тебя. Какие еще «твои бабы» — нету их никого, я люблю только тебя. Да-да. И вообще, у тебя котлеты подгорают.
Аранжировка, текст и монтаж видео — VolDeMaar. Генеративный ИИ Suno AI почти не использовался (в основном на нем делались заготовки и куски вокала), в конечном счете всё решил нелинейный монтаж и живая гитара. Музыка используется в рамках пародии, в целях обучения.
Слушайте, пишите о впечатлениях, ставьте лайк, подписывайтесь на мой канал, засылайте донат — я ведь не какой-то там срочносборщик, мечтающий обновить себе прошлогодний Зикр, у меня ваши денежки быстро конвертируются в песенки, которые вы любите — а кто еще такие напишет? Если не я — то кот. Вот.
У инфоцыган всё так долго, глупо, пусто и по кругу потому, что они тупо продают публике ощущение, что та всё время «обучается», «повышает уровни» и т.д. И чё вы к публике пристали, видите же, «она делает что может».
А я просто пишу песенки. Чтобы вам было весело. Или грустно. Но в любом случае вам будет лучше. Наверное.

Сидит такой Гена возле закопченного вулкана, пригорюнился — и тут я с хорошей, бодрой песней про любовь. Удачно начинается утро на шаббат. Самое время пошустрить, пока евреи спят.
Я бы раньше выложил, да я и выложил в Рутуп еще вчера — но модераторы Рутупа чо-та тормозили. У них там Вилсаком вылез (страшно даже подумать, сколько бабла они в него слили), так что им было не до простых людей.
Эрудиты могут попытаться понять, на кого похож этот стиль музицирования. Я честно сам не знаю — так вышло. Я эту шизгару играл стопицот раз, по-всякому — но тут чего-то захотелось сыграть энергично, оптимистично и заряженно. ОК, делаем темп 128 BPM, играем в стандартном Ля минор, квадрат на 4/4. То есть — не будем мудрить, будем ближе к народу. Темп достаточно высокий для моей техники игры, поэтому будем играть сразу риффами, побольше компрессора и фузза, и погнали.
Ну а дальше на этой схеме наросло мясо, и чем больше я лепил мяса — тем больше становилось хард-рока. Уже где-то рядом металл замаячил, задымили домны как Толбачик перед генотрясением — но тут важно вовремя остановиться, пока костлявая рука Айрон Майден за задницу не схватила. Надеюсь, у меня получилось.
Кстати, в районе 2:00 я попытался изобразить что-то в духе спид-металла.
Шеф, ну это что-то вообще!..
Если ты на старости лет захочешь похулиганить и соберёшь какой-нибудь кавер группёшник, даже чисто для души, я тебе приеду на выступление.)))
Вот это бы я послушал в живую в хорошем зале.
Я бы тоже послушал — но нет никакого желания связываться с туловищами музыкантов и арендаторами залов.
Поэтому вот так — кустарно, дома, на дешманском аппарате.
Кстати, кому нужен высококачественный звуковой интерфейс для компа, и чтобы работал без проблем, и денег чтобы не много стоил — я наконец нашел вариант, сейчас у меня такой и стоит:
Это Q24, его обычно в китае продают под маркой Teyun или Yamaha. Но они есть и лысые, прямо с завода — в последнем случае они стоят около 2.5 тыр на Озоне. За хорошо сделанную систему 24 бит 192 кгц это практически даром.
На соседнем ресурсе я выложил еще вариант этой же песенки — больше гитары, чище вокал, жёстче звук.
https://atnews.org/voldemaar-shit-happens-warlord/
Вещчь!Но у нас полный асс — поехал на весеннюю охоту,в первый день слегка помял бампер об лёд(весна жэж),а утром второго дня откапывал машину от снега,по самые окна. Весело,аж жуть! Ехал 100 км какие-то восемь часов по белой белизне с ветром ,ингода даже машину подстаскивало на встречку или в кювет.Хорошая охота — никого не убил,даже в плен не взял,слегка момял бампер(но он стоит копейки),умотался с лопатой и снегом,всё как положено по весне,да!
А возле вулкана в-основном,сидит Владимир с альпинистской снарягой,у нас все вулканы потухшие(надеюсь),как основной — Титовская сопка.