Volkswagen стал китайским

Volkswagen официально стал китайским — концерн начал экспортировать машины, собранные в Поднебесной. Первые Magotan и Sagitar уже отправили на Ближний Восток.

При этом свежий Golf 2026 в Китае оказался в два раза дешевле, чем в Германии: 15,5 тысяч евро против 29,4. При таких раскладах понятно, отчего немецкий автопром сдох.

Мировая автоистория переписывается на китайском.

Кстати, прямо сейчас VAG объявил, что увольняет 150 тысяч своих сотрудников в Германии и других странах Европы, и закрывает заводы. Еврогеи Фольксвагену больше не нужны.

Ну что тут скажешь… Еврофорд вот тоже позакрывал все заводы в Европе, на днях с завода в Кёльне уволили последних рабочих. Остался только завод в Испании — который Форд надеется пристроить КИТАЙЦАМ, причем завод даже не дарят китайцам, а передают с большой доплатой (доплату обещают испанские власти). Вы спросите — зачем это Форду? Так завод-то просто так закрыть нельзя, надо же рабочим выходные пособия платить и вот это все. И именно на рабочих они никак не могут сторговаться — там их что-то вроде 2500 человек, а китайцы говорят — больше 1000 лаоваев мы не возьмем, остальных увольняйте, ибо дармоеды.

Европейцы в печали.

От такого горя у Škoda сменился главный дизайнер, и первый концепт уже произвёл фурор:

Разумеется, это еврогогно существует только в виде рендеров (и трендеров — в смысле трендения в автожурах). Автожуры уже начали трендеть про «яркий и нестандартный дизайн», а их нанятые комментаторы в сети уже сравнивают его с «рыбой-каплей, скрещённой с кибертраком».

Октавия курильщика выглядит так. К счастью, это гогно уже никто не собирается выпускать, это чистый хайп-антикриз, чтобы перебить новости о закрытии заводов.

Материал: https://t.me/klientvsprav/12969
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Николай Соколов
Николай Соколов
8 месяцев назад

Морда какая то унылая.

Broomer
Broomer
для  Николай Соколов
8 месяцев назад

Рыба-капля же.

comment image

Broomer
Broomer
8 месяцев назад

Фольксваген продается в КНР вшестеро дешевле, чем в РФ. Зарплаты в КНР выше российских вдвое. То есть китаец богаче россиянина в 12 раз. Это, пожалуй, всё, что надо знать об экономическом еврейском блоке правительства РФ.

Grey67
Grey67
для  Broomer
8 месяцев назад

Открытые источники…
По официальным данным Национального бюро статистики Китая, в 2025 году средняя заработная плата в городах страны составит 120 698 юаней в год (примерно 1 397 000 рублей) = 116417 р. в месяц. Это в городах. на селе куда как меньше.
В мае 2025 средняя зарплата по России составила 99422 р. Это с учётом сёл.
116417 / 99422 = 2
Нобелевку в студию.
По машинам рыть лень, но думаю там так же…

Chopster
Chopster
для  Broomer
8 месяцев назад

Прям в 6 раз дороже???
К примеру Тигуан 3-го поколения в Китае прайс 250-260 т.юаней(2,8-3/Мруб) и это за топовую версию с 2-х литровым двигателем в R-line, в РФ он же из Китая стоит в дилерах от 5 Мруб. Разница менее, чем в 2 раза, где разница в 6 раз?
И да, не забываем, что перед 2022-м Тигуан в РФ был за 3 Мруб, как раз в топовой комплектации и производстовом в РФ, т.е. цены на новый автомобиль произведенный внутри стран, были сопоставимы и +- одинаковыми.
Для чего такой топорный наброс, если это чекается буквально в течении пары минут?

Gena
Gena
для  Proper
8 месяцев назад

Это не он,это его малограмотная муладко из Крузака строчит по клаве ,он пока чаем балтийским изволит отдыхать!А потом выдаст как надо!

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
8 месяцев назад

Я тут намедни чуть опять не поймал кроссовер который пошел мне наперерез. До места той аварии не доехал всего метров 300.. Успел притормозить и ушел влево.. А как человеку хотелось до усмерти на Т образном перекрёстке через все ряды на красный повернуть на лево в правый ряд..

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.