Хохлы забетонировали разводной мост

Николаев сковали пробки на суше и воде из-за заасфальтированного разводного моста. В ловушке оказались два военных корабля.

Ракетный катер “Прилуки” и корабль морской охраны “Григорий Куропятников” везли в заводской док на ремонт. Для этого должны развести два моста. Один из мостов на Южном Буге военные корабли преодолели. А вот поднять переправу на реке Ингул коммунальщики не смогли.

Мост недавно отремонтировали и, как выяснилось, старательно залили бетоном и заасфальтировали замки между подвижной и неподвижной частями моста. Пришлось асфальт и бетон спешно сбивать отбойными молотками. Автомобильное движение через мост оказалось заблокировано. Николаев стоял в огромных пробках.

Наконец, замки раздолбали и мост развели, корабли удалось провести. Мост свели обратно. Но на этом ничего не закончилось.

В пятницу, 3 июля, разводная часть моста через реку Ингул в Николаеве начала подниматься самостоятельно! В результате движение транспорта по мосту заблокировано. Об этом сообщает местное издание Новости N.

Инцидент произошел около 5 часов утра. Разводная часть моста поднялась на высоту более трех метров и продолжала медленно подниматься.

Полиция перекрыла движение по обе стороны моста. Аварийная бригада КП ЭЛУ автодорог довольно долго устраняла неисправность – разводная часть никак не становилась на свое место, и мост снова и снова начинал самопроизвольно разводиться.

Это и есть уникальные украинские технологии. Неслучайно мост залили бетоном. В комментах пишут, что у моста утренний стояк. Рекомендуют пролеты заварить наглухо, а корабли притопить. И потом со дна не поднимать.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.