Хьюстон никуда не летит

Аэропорт им. Уильяма Хобби в городе Хьюстон, штат Техас, закрылся из-за стоячей воды на аэродроме, передает агентство Reuters. Ожидается, что в течение ближайшей недели в Хьюстоне выпадет годовой объем осадков. Так, синоптики заявляют о “беспрецедентных” погодных условиях. Закрылся и второй аэропорт Хьюстона. Но самое смешное в том, что затопленные аэродромы – это вообще для США обычное дело. На фото в заголовке – аэропорт LaGuardia в Нью-Йорке. В начале потопа он выглядел вот так:

Ну а потом – вот так, как в заголовке. Все самолеты пришлось списать, как и еще кучу аэродромной техники. Но это никого ничему не научило.

Благодаря тому, что инженеры “исключительной нации” столь же исключительны, как и ее руководство – целый ряд аэропортов США построен таким образом, что может быть легко затоплен при выпадении существенного количества осадков или поднятия уровня воды в близлежащих водоемах. Вот их неполный список:

San Francisco Int’l (SFO)
Oakland International (OAK)
Honolulu International (HNL)
New Orleans Louis Armstrong Int’l (MSY)
Tampa International (TPA)
Miami Int’l (MIA)
Ft. Lauderdale Int’l (FLL)
Ronald Reagan Washington National (DCA)
Newark Liberty Int’l (EWR)
LaGuardia (LGA)
Philadelphia Int’l (PHL)
John F. Kennedy Int’l (JFK)

Это официальный список “U.S. Airports Most Vulerable to Sea Level Rise” с сайта МЧС США, причем доступный еще с 2013 года. Но всем пофигу, хахахаха. Это Америка, детка.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

Насколько видно, там самолёты одного перевозчика? Видимо самого умногА?)) застраховано?

Goblin78
Goblin78
6 лет назад

Прошу извинить мою неграмотность. А что, самолеты нельзя было куда то перегнать?Шторм ведь не приходит мгновенно

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

#йёлостоунский городовой

Goblin78
Goblin78
для  Proper
6 лет назад

А ну да. Я забыл ,что везде одни и те же соплежуи

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.