Я другой такой страны не знаю, где так вольно скачет человек

В Украине запущен сайт о правилах безвиза, где опубликована информация о том, сколько денег должны иметь при себе путешественники при пересечении границы со странами ЕС.

Так, в частности в Испании – аж 71 евро на день. Во Франции норма – 32,50 евро в день для тех, у кого есть подтверждение наличия жилья, и 120 евро, если нет такого подтверждения. Кто хочет в Италию, тот должен иметь 270 евро на день.

В Германии необходимо иметь 45 евро в день, в Швеции – 47 евро, в Нидерландах – 34 евро. В Польше – 300 злотых на день (примерно 2 тыс. грн) при пребывании до трех дней. Из общего ряда выбивается очень сильно только Венгрия – 3,2 евро в день, но скромно умалчивается, что это только для мадьяр.

При этом за каждого хитросделанного селюка, нарушившего правила безвизового режима, с Украины ЕС будет взымать 2 тысячи евриков штрафа. Как вы думаете, потом депортированному укру дома простят эти бабки?

Чтобы пустили в ЕС, евроукру теперь надо иметь обязательно кроме биометрического паспорта еще много чего:

– справку о наличии счета в банке,
– штуку-полторы евро с собой обязательно на проживание,
– бронь в гостинице или вызов от родственников,
– медицинскую страховку,
– билеты в оба конца.

А если ваше “личико” не понравится таможеннику, он вправе вас не пустить. Всего экономия получается только 35 евро на визе. Но, получив визу, ты гарантированно попадаешь в страну, а при “безвизовом” раскладе могут отказать прямо на границе. И сгорели ваши билеты с броней гостинницы, как и все ваши планы.

Раньше бронь в отеле, обратный билет и наличие денег из расчёта 50€ в день тоже надо было предъявлять в консульстве. Но в консульство можно было предъявить справку о покупке валюты, а на границе надо будет показывать реальные деньги! Ощутите разницу.

Чтобы сэкономить 35 евро на визе, великоукры теперь ежемесячно переплачивают за ЖКХ примерно те же 35 евро. ЕЖЕМЕСЯЧНО, Карл!

На Цензоре Петю хренами кроют с таким безвизом. А это они (комментирующие) ещё до границы не добрались.

Материал: http://chervonec-001.livejournal.com/1863797.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
6 лет назад

“А если ваше «личико» не понравится таможеннику, он вправе вас не пустить”- так в тренде от скакуасов теперь не лицо, а то, что на последнем гей-видении. А вот какой ориентации будет таможенник….

Gena
Gena
для  Proper
6 лет назад

АТО ж!!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

А ни где не написано, что при пересечении оне должны скакать,??

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.