20 тысяч Starlink для нацистов

Примерно 20 тысяч устройств Starlink подарены Украине. Это обошлось SpaceX в $80 млн, и к концу года расходы превысят $100 млн. Поэтому компания SpaceX в письме предупредила Пентагон, что может прекратить финансирование работы Starlink на Украине, если американские военные не возьмут расходы на себя.

Требование SpaceX о том, чтобы американские военные оплачивали счета, вызвало раздражение у высшего руководства Пентагона. Это ведь понятно – все бабки военного бюджета уже поделены между своими, а тут надо у кого-то забрать и отдать какому-то Илону Маску. Вот еще чего!

При этом украинцы пишут, что якобы трудно переоценить влияние Starlink на боевые действия. ВСУ используют его не только для голосовой и электронной связи, но и для скачивания прона управления дронами и просмотра фильмов передачи видео для корректировки артиллерийского огня.

В июле генерал Залужный написал письмо Маску, похвалил “исключительную полезность” Starlink и сказал, что ВСУ развернули около 4000 терминалов. Однако в ходе боёв уничтожается около 500 штук в месяц. Поэтому он просит ещё 8 тысяч устройств.

Ну вы сами прикиньте – сидят хохлы в окопах и всяких схронах, им же надо скидывать напряжение? Значит, надо подрочить. А мобильную связь заглушили москали. Как тут обойтись без Старлинка? Опять же, халява! Когда хохол видит халяву – он не может устоять, прям души не чает, качает и качает.

И тут бац – Илон Маск больше не хочет платить за интернет для ВС Украины, пишет CNN. Прямо как нiж у дупу! Так ведь и фронт может рухнуть! Спутниковые услуги SpaceX критически важны для украинской армии!

Интересно – а как они 8 лет обстреливали ЛДНР без Старлинка? Как-то же обходились?

Тем временем в отношении Илона Маска началось расследование федеральных властей США. Как пишет Reuters, связано оно со сделкой по покупке социальной сети Twitter.

“Хотя в судебных документах говорится, что он находится под следствием, в них не указано, какова точная цель расследований и какие федеральные власти их проводят”, — пишет агентство.

А тут еще глава канцелярии Шольца сравнил ожидания Киева от поставок тяжёлых немецких танков “Леопард-2” с ожиданиями нацистов гитлеровской Германии от ракеты “Фау-2”.

Неудобное сравнение получилось.

“Я бы назвал это синдромом “Фау-2″, будто это чудо-оружие магически приводит к тому, что все проблемы просто сами собой исчезнут”, — сказал Вольфганг Шмидт.

Bild уже в ужасе от такого сравнения. “Один из ближайших советников главы правительства Германии сошел с ума”, — пишет издание. “Сравнение вызвало сильное раздражение”. Аж у дупi пече!

Да! Гениальное решение. Украинцы, вы необыкновенные! Не останавливайтесь.

Материал: https://t.me/RadioStydoba/20093
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

Светлейший и сказал – мы бьёмся не с Хохлоиной.

Henren
Henren
1 год назад

Хохлы еще и с Китаем решили боднуться? Цэ гарно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.