Афганистан всё

Переходного правительства в Афганистане не будет, власть будет передана напрямую, заявили представители талибов (организация запрещена в России). Силы талибов уже заняли Кабул, давать США трое суток на почетную эвакуацию никто не стал.

Вопреки объявленной амнистии в Кабуле спокойно расстреливают бойцов правительственных сил. Впрочем, иного никто не ждал.

Также талибы заверили, что рубить головы и руки, забивать камнями – теперь будут только по решению суда. Возможно женщинам разрешат учиться и работать, но это не точно.

Зато в Кабуле вводится комендантский час с 21-00. И это точно.

Что и как будет с Афганистаном – пока непонятно. Дело даже не в признании талибов “террористами”, победителей не судят. А последние недели показали, что с набравшими силу террористами общаться никому не западло. В большой политике нет “плохих/хороших”, есть “выгодно/невыгодно”.

Ну а США в очередной раз нагадили и попискивают из-за океана, стирая портки. Голливуд уже пишет очередной сценарий фильма-перемоги.

Материал: https://zergulio.livejournal.com/7619417.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
2 лет назад

Да… знатные у пиндосов обоср@тушки.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.