Английская похабень

Предприимчивый британец скупил на заводе последние 200 штук Land Rover Defender перед тем, как модель сняли с выпуска в 2015 году. Машины Defender 110 XS обошлись ему по 35 000 фунтов стерлингов за каждую.

Теперь цены на эти Defender-ы начинаются с 135 000 фунтов стерлингов (и еще +20% НДС) для дизельной версии и доходят до 184 500 фунтов стерлингов (и еще +20% НДС – то есть более 220 тысяч фунтов) для более мощной бензиновой версии.

220 тысяч фунтов – это 15.175.000 рублей. И знаете, что британцы продают за пятнадцать миллионов?

Кривые кузовные панели со следами сварки, кое-как соединенные обычными алюминиевыми затяжными заклёпками.

Посмотрите на фото в заголовке – видите разводы на лакированных боковинах кузова? Это отблескивают неровности панелей. Да-да, у новой машины кузовня идет волнами. И это так на всех машинах:

И заклёпки прямо по боковине. Невероятная похабень, какую даже от УАЗа-козла уже не ожидаешь.

Я не шучу, я вполне серьёзен – у современных УАЗ-Хантер и то панели ровнее, и дверные петли никто не додумался прикручивать болтами прямо снаружи к кузовным панелям.

Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

23 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

Стоят такие у мойки, где хожу. Вроде ровно всё.

Stazi ll
Stazi ll
для  Proper
1 год назад

Надо приглядеться. Фотографировать, конечно, не буду – частная собственность.

Gena
Gena
1 год назад

Но любят его не за это…

ironback
ironback
1 год назад

Ну вы не понимаете – это же Ведровер! Машина белых сахибов для комфортного перемещения по зелёным холмам Африки! Это не дефекты конструкции, это лёгкая, аристократическая небрежность.))

Anunah
Anunah
для  Proper
1 год назад

А сверху шо? На капоте круглое. Воздушный фильтр?

ZIL.130
ZIL.130
для  Anunah
1 год назад

Барбекюшница.

ironback
ironback
для  ZIL.130
1 год назад

Не, это звонок по типу велосипедного.

Stazi ll
Stazi ll
для  ZIL.130
1 год назад

Котёл для плову.

Henren
Henren
1 год назад

Алюминиевые заклепки на алюминиевом кузове – нормальное решение. Самолеты вон тоже клепают, и панели на них тоже не идеально ровные. Свойство у дюралей такое. Зато не ржавеет в принципе, ибо люминь, а не чугуний. А с ходовой там все в порядке. А что нет там всяких плюшек и красивостей – так по мне это плюс, а не минус. Ползает же сия машина по всяким гогнам уверенно. Концептуально это вообще американский виллис. С него и делали.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Дефендеры и не предполагались к эксплуатации во влажном климате. Они изначально делались для ближневосточных колоний и Северной Африки. Но, худо-бедно, нулёвый дефендер в тропиках ходил лет 15. Потом, конечно, сгнивал, там вообще сгнивает всё. Но работал, вплоть до момента полного сгнивания балок и рамы.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Что закрытые, что открытые во множестве бегали по Африке. А в Британии я их не видел.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Там давно уже ставят движок от Форд Транзит. Фордовская модернизация – это 6-ступенчатая МКП из линейки агрегатов Ford МТ82 и фордовский же турбодизель 2,4 литра и 122 л.с. Плюс модернизация салона, климатической установки, появление системы ESP. А сама модель, в связи с утратой колоний и была снята с производства. Эксплуатировать её в самой Британии – глупость. Однако для экспедиционных сил машину продолжают собирать.

Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

Правда или нет, но один мой родственник говорил так – Если ты видишь в городе Ведровер – то он едет или на сервис, или из сервиса. Сам владеет Рэнджем спорт.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.