Британские наёмники в АТО об украинцах

На днях в Сети было обнаружено очередное доказательство присутствия иностранных наёмников в рядах ВСУ. Британец Кейран Эшли Уолш написал комментарий в социальной сети Facebook, описывающий впечатления от “командировки” на Украину. Сообщение опубликовано в декабре 2016 года.

“Я расскажу вам про Украину и про проклятый Донбасс. Я был в Афганистане и Ираке и точно скажу, что здесь намного хуже”, — начинает свой рассказ британский наемник.

“Украинские солдаты ленивые ублюдки, хуже, чем афганская армия и иракская полиция. Схема “ты учишь их и они становятся нормальными солдатами“ не работает. Большинство из них — просто пьяные панки, абсолютно неконтролируемые. Работают, только пока за ними следишь. Оставь своё снаряжение на 5 минут — они украдут его. Они крадут всё, что могут: боеприпасы, оружие, снаряжение, еду, даже бензин и аккумуляторы”, — пишет британец.

“Я думал, хуже не бывает, но потом я попал в Зайцево — маленькую деревню, которую эти болваны вот уже два года не могут захватить. Местные ненавидят военных, называют их “укронаци“. Украинцы же относятся к местным хуже, чем афганские полевые командиры”, — отмечает наёмник.

“Пьяные украинские артиллеристы из тяжёлого вооружения стреляют так, будто они слепые. Они попадают во всё, кроме позиций противника. Безопаснее работать самому, чем с украинцами. Так тебя хотя бы не накроют свои же миномёты. Это буквально худшее место, где я бывал, и я не хотел бы туда вернуться”, — подытоживает британский “солдат удачи”.

Материал: http://alternatio.org/events/all/item/51493-
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Mentor
Mentor
6 лет назад

Нда.. жаль что не остался.. в виде удобрений. Очень жаль.

Goblin78
Goblin78
для  Mentor
6 лет назад

Так они на передовую никогда не лезут

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Потому что неправы.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.