Десант хохлов на Запорожскую АЭС

1 сентября Киевский режим предпринял попытку крупной провокации для срыва приезда рабочей группы МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию. ВСУ ведут обстрел Запорожской АЭС и места встречи миссии МАГАТЭ с российскими специалистами в районе населенного пункта Васильевка.

4 снаряда разорвались на удалении 400 метров от первого энергоблока Запорожской АЭС.

В 6.20 мск на побережье Каховского водохранилища в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС высадились 2 диверсионные группы ВСУ численностью до 60 человек на 7 моторных лодках. Диверсанты блокированы бойцами Росгвардии, охраняющими Запорожскую атомную станции, и подошедшими к ним на усиление подразделениями армии России. В настоящее время ведётся уничтожение диверсионной группы ВСУ с привлечением вертолетов армейской авиации.

Около 7.00 мск подразделениями ВС РФ пресечена попытка высадки в нескольких километрах от Запорожской АЭС в районе населенного пункта Водяное тактического десанта ВСУ на двух самоходных баржах, вышедших из Никополя. В результате огневого поражения российских вооруженных сил две самоходные баржи с тактическим десантом ВСУ потоплены.

В Кремле было известно о планах ГУР ВСУ воспользоваться приездом миссии МАГАТЭ и провести высадку десанта, чтобы попытаться захватить ЗАЭС и делать заявления, что это российский спецназ. При идеальных условиях работы ДРГ, просчитывали задачу взять в заложники саму миссию и удерживать на заминировании АЭС, предъявляя требования о полном выводе российских войск на территорию Крыма.

План операции и часть инструкторов привёз с собой Борис Джонсон как дембельский аккорд своего премьерства, однако в случае успеха ГУРа, он бы отказался передать власть, ссылаясь на международное ЧП, грозящее катастрофой планетарного масштаба. На данный момент уничтожено 47 бойцов ДРГ, трое взяты в плен (!), два в тяжёлом состоянии находятся между жизнью и смертью. Группа из 12 человек блокирована с трёх сторон и отсечена от воды и лодок, к 15:00 КТО будет окончена.

Ожидается заявление Зеленского по этой ситуации ближе к вечеру, глава Миссии МАГАТЭ уже уведомлен о ситуации также как и генсек ООН Гутерриш.

Координировали операцию офицеры МИ-6 из своего штаба в пригороде Киева. Все 64 человека из ДРГ недавно прошли обучение в Великобритании и приехали из Варшавы в Одессу 29 августа.

Надо сказать, что план англичан был достаточно хитрый.

– Сначала с помощью обстрелов предполагалось требовать демилитаризации АЭС, вывода оттуда тяжёлой техники, ослабив охрану станции до сотрудников Росгвардии с лёгким вооружением.

– Затем прямо перед приездом миссии МАГАТЭ высадить десант и захватить станцию.

– Оставив на станции членов миссии МАГАТЭ как прикрытие, держать ее сколько угодно, продолжая поставлять электричество в Украину.

Видимо, про этот «сюрприз» для русских и говорил Зе в одном из недавних обращений…

Однако не вышло.

Материал: https://masterok.livejournal.com/8300325.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

Есть и другая версия — в хранилище ЗАЭС лежит то что ни в коем случае нельзя никому показывать. Особенно это нужно как раз британцам. Если(!) это они передавали материалы которые предназначались Эрдогану и Киеву для производства спецзаряда. А вот контейнеры в которых эти материалы — Вестингаузовские. И это уже грозит Байдену импичментом за нарушение договора о нераспространении.
Британцы очень лихо замазали перфодеда.
По сути это продолжение гостомельского кейса.
И тогда весь этот план был совместным — МАГАТЭ-Киев-Лондон.
Каклы захватывают станцию, приезжает миссия, составляет отчёт что всё зшбсь, контейнеры вывозят/топят в водохранилище/уродуют до невозможности определения их происхождения. А дальше уже и неважно что будет на самой ЗАЭС. Дело сделано, концы в воду спрятаны. Поэтому то миссия и торчала на переходе — ждали отмашки что операция начата.

kaktuz
kaktuz
для  ZIL.130
1 год назад

Интересно , а кому надо знают об этих контейнерах?
Или ещё не всю станцию прошарили?
Если всё так , то контейнеры , возможно , уже вывезли в безопасное место , а может на месте хотят предъявить МАГАТЭ?
Интрига , аднака….

Базилевс
Базилевс
для  kaktuz
1 год назад

Меньше конспирологии и зилковских фантазий на ночь.
Рецепт проверен веками!

ZIL.130
ZIL.130
для  kaktuz
1 год назад

Вывезти их как раз нельзя — они должны лежать/стоять на месте иначе нам скажут что это наша постанова.
Тут видишь ли в чём дело — и МАГАТЭ не хочет это протоколировать и все кто рулит Киевом этого не хотят. Но им таки это придётся сделать и вот тогда последствия всего этого очень больно ударят и по британцам и по байденитам.
Этого даже могут не рассказывать публично, но все заинтересанты будут знать — Байден воленс-ноленс формально нарушил. Подставили его британцы — значит и им прилетит с нескольких сторон.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.130
1 год назад

ужОс=ужОс=ужОс!

mikell
mikell
1 год назад

Кто-нить следит за “их” Тг-каналами? За последние месяцы речевки “сала уронили” не уменьшилось в роликах? А то, может, им пофиг какая слава – победителей или лузеров.

Сори за офф-топ на таких позитивных новостях. Fox New Digital сообщил, что учебник «Всесторонние навыки здоровья для старшей школы», заказанный Объединенным школьным округом Ньюпорт-Меса Южной Калифорнии перечисляет детям 10 сексуальных ориентаций и 8 гендеров! Помимо гетеро-, гомо- и бисексуальной ориентации, учебная программа включает андросексуальную, полисексуальную, сколиосексуальную, демисексуальную, пансексуальную, гинесексуальную и асексуальную. Даже не спрашивайте ху ис ху.

Базилевс
Базилевс
для  mikell
1 год назад

ху = не есть вагина.

mikell
mikell
для  mikell
1 год назад

В Калифорнии принимают закон об всесторонней опеке и убежище для несовершеннолетних детей, желающих пройти трансгендерные операции , и родителей, поддерживающих их в процедурах в ущерб родительским правам (да и правам ребёнка) .
Законопроект SB 107 сделает так, чтобы врачи и другие лица могли игнорировать иностранные повестки в суд и законы других штатов, касающиеся трансгендерного обращения с несовершеннолетними. Закон допускает передачу ребёнка в патронатную семью, а не родителю из другого штата, противнику транс-операции.
̶К̶р̶а̶м̶е̶р̶ ̶п̶р̶о̶т̶и̶в̶ ̶К̶р̶а̶м̶е̶р̶а̶,
гендер против трансгендера. В США надо очень осторожно выбирать супруга.

jonson
jonson
1 год назад

если известно место расположения штаба ми-6 под киевом, почему туда до сих пор ничего не прилетело?

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

Штаб может быть подвижным, на трейлерах с гражданским видом,как в холли-вутских боевиках.

Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

128-ю горнокопытную расколбасили наши. И грузят хероев в труповозки.

Henren
Henren
для  Stazi ll
1 год назад

СУГС!

Stazi ll
Stazi ll
для  Henren
1 год назад

Х%югс. Ты совсем поехал головой, кепско.

Gena
Gena
для  Stazi ll
1 год назад

Та ни, он прав. Сало Уронили- и тэдэ и тэпэ
Дай Змию МГ-34 – и познаешь его лубоффь к скаклам…

Базилевс
Базилевс
для  Stazi ll
1 год назад

C= сарказм, малыш! Не принимай шутки дяденек близко к сердцу!

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Как штаб черноморского флота, ну стоит административное здание в Севастополе, с минимумом функционала. А командование с началом СВО убыло на защищённый командный пункт ,а где он находится ещё поискать надо.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.