Это вам за Белгород

Начало нового 2024 года обрушилось на Украину русскими «Кинжалами», которые буквально вспороли украинские системы ПВО и оставили киевский режим без возможности защищаться от атак.

С 1 января наши ракетные комплексы стирают с лица земли военные цели, расположенные в разных городах Украины: Кривом Роге, Запорожье, Днепропетровске и Харькове. Так, в последнем поражены цеха заводов, где создавались БПЛА и некоторые составляющие артиллерийских систем. Досталось и штабам, казармам и парку боевой техники Академии Нацгвардии.

«Это вам за Белгород» — такие слова прозвучали после нанесения ударов по позициям ВСУ с помощью РСЗО.

Уже 5 января украинские депутаты открыто признали, что системы ПВО украины полностью истощены. Некоторые даже заявили, что на украине начался Армагеддон. Если обратиться к значению этого слова, то становится ясно: киевская власть открыто признаёт поражение и свою неспособность обороняться от атак, ведь Армагеддон является символическим местом, где произошла решающая битва между добром и злом.

Собственно, на протяжении почти двух лет на Украине продолжается именно такая борьба. К примеру, так Армагеддон описывался в Псалме 36:37, 38:

Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир; а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.

Выводы делайте сами.

Паника киевского режима достигла катастрофических масштабов: западные эксперты и украинские генералы в один голос твердят, что Украина потеряла не только свои системы ПВО, но и производственные мощности, которые долгое время позволяли ей если не держать оборону на плаву, то хотя бы не сдавать все позиции разом. Именно там, на заводах, которые подверглись мощному обстрелу «Кинжалами» и другими ракетами, производились беспилотники и снаряды для ВСУ.

Обстрелы продолжались вплоть до сегодняшнего дня. Так, в ночь на 11 января русская армия наносила ракетные удары по военным целям в Харькове и Кривом Роге. Были поражены склады и пункты дислокации украинских войск. Один из прилётов в Харькове пришёлся по гостинице «Парк Отель», где размещались «иностранные специалисты», которых там быть совсем не должно.

В условиях тотальной цензуры в вопросах потерь и ущерба от ударов Киев всё же признает ранение турецких и грузинских граждан, но пытается выдать их за «журналистов». Однако, по некоторым данным, в отеле размещались иностранцы, которые оказывают содействие ВСУ в вопросах сбора и анализа разведывательной информации. Также они занимались подготовкой информационно-психологических спецопераций и боевой подготовки военнослужащих.

Кроме того, уничтожен транспорт, на котором передвигались данные специалисты. К удивлению некоторых людей, эти автомобили были вообще без государственных номерных знаков.

Совет всем остальным иностранцам, находящимся на Украине под легендой «консультантов по безопасности», «журналистов», «медиков», «гуманитарщиков» и прочих: из страны надо уехать навсегда. Иначе вас увезут по частям, — пишет телеграм-канал «ЧеКа».

В свою очередь ТГ-канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНА обращает внимание, что Киеву совершенно плевать на Харьков. Ничего там даже не пытаются сбивать. Большая часть систем противовоздушной обороны сконцентрирована в районе Киева и на Западной Украине. В Харькове же все наши ракеты достигают целей. Об этом говорят как кадры объективного контроля, так и свидетельства местных жителей.

Это доказывает отношение Зеленского и его команды, захвативших власть в Малороссии, к жителям восточных регионов. Им плевать на них. Совсем. Они лишь ресурс для удержания собственной власти.

На Запорожском направлении идут тяжёлые бои у посёлков Работино и Вербовое за посадки и опорные пункты. Артиллерия и дроны активно применяются с обеих сторон. Русские десантники штурмуют вражеские окопы в окрестностях Вербового (Ореховский участок) с использованием бронетехники.

При этом противник пытается контратаковать малыми группами пехоты.

В ходе воздушной разведки позиций ВСУ десантники вскрыли основные огневые средства и пункты управления врага. Они были подавлены ударами авиации и огнём артиллерии, — пишут «Военкоры Русской Весны».

На южном фланге Авдеевского направления русские штурмовые группы смогли продвинуться в районе посёлка Первомайское. Там же наши разведчики выявили противника и ударили дроном по скоплению живой силы.

В то же время поступают сообщения, что спецотряд натовских наёмников пытался наступать с фланга в окрестностях Авдеевки. Однако русские их встретили артиллерийским огнем, после чего «инструкторы» бежали.

Ещё две недели назад стало известно, что в ходе ночного боя у Первомайского наши солдаты разгромили англоязычное подразделение, пытавшееся атаковать русские позиции.

В кулуарах пошли слухи, что фронт встал полностью. Ситуативные атаки обеих сторон носят локальный характер без большого давления. Сейчас идёт больше артиллерийская, ракетная и БПЛА-война, где ВСУ пока уступают и несут значительные потери, — пишет украинский телеграм-канал «Женщина с косой».

13 января с шести утра на Украину обрушилась масштабная ракетная атака. По мнению экспертов, идёт повсеместное вскрытие точек украинской ПВО. Однако самым больным, как оказалось, стала сама стратегия России. По данным украинских ресурсов, по объектам на Украине летит целый ассортимент ракет — Х-101, Х-555, Х-55, а также в полёте якобы были замечены «Кинжалы».

Взрывы гремят в Киевской, Винницкой, Ровенской, Житомирской, Черниговской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Херсонской и Хмельницкой областях. Также сообщали о полёте «Кинжалов» в сторону Киева. Крылатые летят также в Ровно и Калиновку под Винницей.

Идёт уничтожение ПВО.

По мнению экспертов, целью сегодняшней атаки стало вскрытие и уничтожение украинской противовоздушной обороны. Ракетный удар нацелен на уничтожение вражеских систем ПВО. С помощью ракет Х-101, которые пролетели всю Украину, идёт выявление целей, затем второй партией пошли «Кинжалы» и Х-31 (противорадиолокационные), — пишет военкор Андрей Руденко.

Примечательно, что после массированных обстрелов Украины в небо поднялись не только самолёты киевского режима, но и польские. Активность польской авиации связана с намерением России «нанести удары по территории Украины». Неизвестно, в какой момент Польша посчитала Украину своей частью и решила защищаться от неизвестных ударов, но все процедуры для обеспечения «безопасности» страны ей уже запущены.

Отчасти это может быть связано с повышенным уровнем шума, который наблюдается в юго-восточной части Польши. О ситуации высказалась заместитель пресс-секретаря оперативного командования польских ВС майор Эва Злотницкая. Она отметила, что подъём боевых самолётов случается всё чаще в последнее время. По словам Злотницкой, это необходимо для того, чтобы исключить любые угрозы, которые могут возникнуть для страны.

Также активизирование авиации может быть связано с неизвестной ракетой, которую Варшава не смогла сбить 29 декабря. Так, начальник Генштаба ВС Польши Веслав Кукула заявил, что снаряд был непременно русским, но ограничился лишь голословными обвинениями и не привёл никаких аргументов.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
для  Proper
11 месяцев назад

На сало и борщ теперь только в музее посмотреть?

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
11 месяцев назад

Пароль: «Борщесало». Отзыв: «Гарбузокавуны».

ZIL.130
ZIL.130
для  ZIL.130
11 месяцев назад

Нихрена ты се борщесало наел!

Dimokrat
Dimokrat
для  Proper
11 месяцев назад

Теперь они смогут на борщ и сало хоть в музее посмотреть, экскурсии водить, пышаться. Национальная гордость всё-таки, а не пустяк какой. Перемога однозначно.

Rom
Rom
11 месяцев назад

До кубанского борща, украинскому, как до Москвы раком. Такого борща, какой «складала» моя бабуля, ни одна хохлуха не сварит.
Борщ не варят, его — складають.

Николай Соколов
Николай Соколов
11 месяцев назад

«Ну у тебя и шея.Дык сало ем.Ты хоть чёрта ешь, но шею мыть надо.»

paparazzi kazan
paparazzi kazan
11 месяцев назад

У хохлоты очередная пэрэмога…

Screenshot_20240127_094914_Opera
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.