ФАС проверяет поставки компьютеров для ФСБ и МВД

Федеральная антимонопольная служба начала проверку тендеров по поставке компьютерной техники для нужд ФСБ, МВД, Росстата, национального исследовательского центра (НИЦ) “Курчатовский институт» и Минобороны, сообщает РБК со ссылкой на замглавы ФАС Андрея Цариковского.

В ведомстве предполагают, что участники десяти аукционов могли заключить картельное соглашение. Речь идёт о компаниях ООО «Бизнес компьютерс групп», ООО «АМИ-НЕТВОРК», ЗАО «КРОК инкорпорейтед», ООО «Супервэйв групп», ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС» и ООО «Производственная компания Аквариус», сообщила vc.ru представительница ФАС.

Эти же компании проходят по делу о заключении антиконкурентного соглашения при участии в аукционе на поставку системных блоков для ГАС «Выборы», который проводил Федеральный центр информатизации при Центризбиркоме. ЦИК оценивает собственный ущерб в 100 млн рублей.

В ФАС не рассказали о каких конкретно тендерах идёт речь и отметили, что нанесенный ущерб «будет оцениваться позднее в ходе разбирательства».

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.