Кандидат от Ходорковского опубликовала компромат на саму себя

Есть на этих выборах особая категория кандидатов, которых поддерживает Ходорковский. Этот проект называется “Открытые выборы”. Замысел опального олигарха был достаточно рациональным – оказать двадцати пяти оппозиционным политикам ресурсную, информационную и юридическую помощь. Нужно признать, что реалии нашей жизни бывший глава ЮКОСА представляет хорошо. И ключевым элементом проекта стала специально разработанная схема контроля финансов – чтобы опекаемые штабы их не разворовали.

На бумаге придумано гладко. И в какой-нибудь Европе прокатило бы, но только не у нас. Видите ли – зарабатывают на выборах (то есть разворовывают выборные деньги) многие кандидаты, а провалится этот проект по другой причине. Очень банальной – “под крыло” к Ходорковскому пошли одни политические фрики. Последствия соответствующие.

Вот это видео снято для Маши Б., которая в команде Ходорковского идет по Центральному округу Москвы. На 5:18 запечатлен удивительный факт – кандидат заходит в свой предвыборный штаб и интересуется, как идет процесс подделки подписей. Вспомнив, что идет запись (причем видео пишут для американской “Радио Свободы”), она замолкает. Но снятое – все равно монтируется в ролик и выставляется на Ютуб.

В кампании Маши Б. “сливы” используются активно. Например, ее интимные фото лесбийского толка были представителями штаба переданы в “Лайфньюс” (якобы – недругами, взломавшими аккаунт) для того, чтобы мобилизовать на выборы разного рода нетрадиционалов. Ход спорный, но это хотя бы ход.

А вот тут – тупость чистой воды. Идиотизм. Все равно, что паспорт оставить на месте преступления.

Материал: http://stabbut.livejournal.com/427278.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Slonik
Slonik
7 лет назад

Да ей так и так не светит. Вот, наверное и не парится. Заодно, готовит отмазы за провал. Лавэ то, небось, со свистом “осваивает”.

inegrek
inegrek
7 лет назад

… осваивает , честно , без распила , всё *открыто* *осваивается* …

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.