Крах шведского социализма

В начале 2016 года в шведском городе Викен с населением 4227 человек открылся супермаркет, в котором покупатели могли приобретать молоко, хлеб и любые другие предметы первой необходимости, используя только смартфон. Магазин работал в режиме 24/7, а обслуживающий персонал появлялся в нем только для того, чтобы пополнить запас товаров на полках. Покупателям достаточно было иметь смартфон, на котором запущено приложение Шведского банка BankID. Для покупки посетителю необходимо было отсканировать через приложение коды товаров. В конце каждого месяца покупатели получали счет на оплату.

«Это магазин без персонала, основанный на доверии, и здесь не нужны наличные», – говорил Роберт Иллиясон, владелец магазина.

Но вскорости магазин был закрыт из-за краж и неоплат покупателями счетов за товары, сообщает шведское издание HD. Владелец магазина сообщил, что сумма неоплаченных товаров составила 40 тысяч шведских крон, а украдено товаров на сумму более 10 тысяч крон.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
6 лет назад

Может быть, в Швеции 70-х такой магазин бы и работал. Потому что тогда в Швеции жили шведы. Чтобы из теперешних негров получились шведы, их необходимо предварительно 300 лет подряд вешать за украденную курицу и 700 лет подряд жечь на кострах за неправильное прочтение христианских молитв. Ибо только таким образом можно снизить в популяции количество высокопримативных особей, гребущих всё под себя в ущерб окружающим и даже не понимающим, что это для популяции плохо.

Глупый
Глупый
для  Henren
6 лет назад

Да Вы що?! Это шведов вешать и на кострах жарить можно. Бешенцев же надобно всяко любить (не-не,платонисськи),беречь и воспитывать лаской.
А то,что воспитателей потом захомячат – то это они ни разу не каннибалы,просто ТАААК захотелось чё-нить домашнего…

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
6 лет назад

А когда то… Шведы творили историю.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
6 лет назад

На голову одевая кастрюли с рогами?

Ванёк26
Ванёк26

Втомчисле.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
6 лет назад

Вот порогам и получают.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.