Кто верит в полеты на Луну

Опыт классификации. Все верующие в полеты астропиндосов на Луну подразделяются на людей 3 типов мышления, которые также делятся на 2 подтипа:

1) Наивные романтики

1.1. Наивные. Не желающие принимать факт, что вероломство – это регулярное явление не только американской политики, но и мировой. Эти люди обычно заявляют, мол, американцы высаживались на Луну, потому невозможно обманывать весь мир;
1.2. Романтики. Не желающие расставаться с мифом, будто бы человек – это покоритель космоса. Эти люди честно признаются, что возможно американцы не высаживались на Луне, но они не хотят в это верить;

2) Невежды

2.1. Глупцы. Не способные понять, что масштабный обман эффективен только если осуществляется организаторским меньшинством, с помощью производящего большинства, которое было вслепую использовано организаторами, и которое также является жертвой аферы. Глупцы утверждают, что так как полет на Луну событие грандиозное, значит было много участников, и потому не может быть обмана;
2.2. Дилетанты. Не способные понять, что только утвердительные тезисы подлежат доказыванию, а не отрицательные. По их представлениям, если никто не может доказать, что в его банковской ячейке не лежит миллион долларов, то значит там лежит этот самый миллион. Именно согласно такому их мышлению дилетанты считают, американцы высаживались на Луне, потому что никто не доказал обратного;

3) Идеологизированные

3.1. Проамериканцы. Им безразлично, летали ли американцы на Луну на самом деле, главное, чтобы весь мир думал, что это были американцы. Они ничего не хотят знать, кроме американского образа жизни, с которым они познакомились посредством голливудских фильмов;
3.2. Антисоветчики. Им безразлично, летали ли американцы на Луну на самом деле, главное, чтобы все думали, что лунную гонку проклятый совок проиграл. Обычно антисоветчики одновременно и проамериканцы, но есть малая вероятность, что не всегда проамериканец будет антисоветчиком, а антисоветчик проамериканцем. Это тип самый остервенелый, потому что он не может себе простить, что он русский. Своё зло по отношению к самому себе он вымещает на других;

Все 6 подтипов могут совмещаться между собой, и создавать различные комбинации. Например, если в социальной сети вам встретился насафил, который с особым остервенением пытается доказать, что ваши сомнения в пребывании человека на Луне, на самом деле, это не сомнения, а вера в заговор, значит этот тип является, одновременно и антисоветчиком, и проамериканцем, и дилетантом… то есть глупцом.

Материал: https://lauan.livejournal.com/817224.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

Прямой перевод термина дилетант — широко образованный человек.
И даже — специалист широкого профиля.
Сиречь человек на уровне спеца умеющий в нескольких областях.

Henren
Henren
для  ZIL.130
4 лет назад

dilettant – енто на хранузском любитель.

Hmm4
Hmm4
4 лет назад

1. Опровержения достаточно непрофессиональные (в подавляющем большинстве). А также есть опровержения опровержений и далее – опровержение опровержений опровержений. 🙂
2. Такая авантюра (с обманом всего мира) безумно опасна – в случае провала последствия катастрофические. И я не думаю, что американские власти (по крайней мере в конце 60х-начале 70х) были настолько некомпетентны.
3. Лично меня греет мысль о столь гигантской деградации научно-технического потенциала противника. Более того, я считаю эту идею полезной, вне зависимости от её истинности!

Kugelblitz !
Kugelblitz !
для  Hmm4
4 лет назад

По движкам как раз очень даже толково. А что такое маршевый первой ступени? Это и есть основа основ всей программы. Именно траблы с НК-33 и подкосили советскую лунную программу, при том имея готовый корабль Союз, отработанную схему посадки Луна-16/17, всякие системы управления, даже трижды совершенный облет Луны беспилотным вариантом Зонд. С дважды успешным возвращением на Землю замечу!

Так вот у движков F-1 потенциально велик риск возникновения низкочастотных вибраций из-за неравномерного сгорания топлива по причине огромных размеров и самое главное открытой схемы. Поэтому НК-33 имел закрытую схему и намного меньшие размеры. Ущербна у F-1 так же система подачи топлива. Есть проблемы с прочностью никелевых сплавов при рабочем режиме. Что интересно у Шаттла RS-25 не имеет ничего общего кроме технологии сборки камеры сгорания. На этом фоне теряются всякие “мелочи” вроде единственного посадочного двигателя лунного модуля, с ручным управлением(sic!), на прототипе которого чуть не навернулся Армстронг.

ironback
ironback
4 лет назад

Если авторитетный чел покажет фотографию банковской ячейки, с лежащими там предметами похожими на пачки баксов, то доказывать всё таки придётся.)))

Глагне, жироловка не сработала. Нужен материал про “Ниву”. Если это не поможет (тут все учёные), придётся писать про Т-34 и Ил-2)))

Henren
Henren
для  ironback
4 лет назад

Нащет танчиков и самолетов не в курсе, а что нового можно сказать про “Ниву”, интересно?

ironback
ironback
для  Henren
4 лет назад

Про Ниву? Ничего. За шесть моего присутствия лет наш бессменный предводитель слова хорошего про неё не сказал.))) Но периодически появляются люди пытающиеся его убедить в обратном. Смотрится и читается забавно. Даже для владельца такого агрегата вроде меня.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ironback
4 лет назад

Была у меня Нива.. каждые три месяца ездил в ремонт.. в то время это мне стоило у мастеров по божеским ценас с запчастями в среднем 15 тр приезд. То есть эксплуатация машины каждый день мне в месяц в среднем на ремонт обходилась в 5 т.рублей. брал с пробегом около 40ткм. За год накатал примерно 30ткм.точно уже не помню, и продал..

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Есть два знакомых владельца и шнивы.. через три года полезла ржа на рамке стекла лобового и так, по кузову. И ремонты конечно..
Они брали новыми.

ironback
ironback

11 лет машине, на ходу, правда пробег меньше 80 ткм. Ржа имеет место быть, но не критично. В ремонт вложился, да. После 30 ткм полезли неисправности.
У кого из знакомых были шнивы, почти все “умерли” к сотне ткм, стали неремонтопригодны. Совсем. Думаю мне ещё года на три хватит, потом торжественно в копровый цех.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ironback
4 лет назад

Я вот до сих пор не пойму, как на ниве мог погнуться кароткий карданный вал?? Как? Я по ямам не ездил.. самое большое что было, это по снегу и парковался на сугробах. В том году было много снега, относительно и сугробы были мне по пояс.. как??? Но затрясно раздатку летом, сам по себе что ли??

Henren
Henren
4 лет назад

А как быть, если я антисоветчик, совок и совков от всей души с детства презираю, но в полеты пиндосов в космос до старта “Шаттла” не верю?

ZIL.130
ZIL.130
для  Henren
4 лет назад

Фееерично.
<< совков от всей души с детства презираю
Наперво: “с детства”?
И второе: эмоционально окрашенное отношение к большой массе населения — признак дурости.
Бо це есь полное непонимание, что между широкими слоями обывателей везде в мiре — нет разницы. Ну никакой нету.
Ну и третье — попытка такого самопозиционирования опять же характеризует носителя не с лучшей стороны. Причём заметь — такое самопозиционирование носитель всем доносит сам. Причём всегда публично и настойчиво.
Это сродни навязчивой пропаганды педерастии, педофилии, веганства, феминизма и проч.
Тыкать всем “в нос” своим самопозиционированием.
По секрету скажу — оно и так ясно становится после некоторого общения.

Henren
Henren
для  ZIL.130
4 лет назад

А так – я с школьного возраста считал, что коммунизм – это невероятная мерзость. А те, кто его поддерживает – или лгуны, или идиоты. И всегда совершенно прямо об этом заявлял. Идиотов в СССР было немного, но вот мунафиков – просто огромное количество. Но вовсе не все в СССР были лгунами, не все. СССР, кстати, рухнул именно из-за постоянной, всеохватной лжи. Путинская РФ идет по тому же пути.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
4 лет назад

Как я понимаю кепку.. презирать, но делать вид, что ты он и есть..
Так ведь?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

Выйти из шкафа и позвонить в 17ю Перейти в self-hating jews.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.