Минобороны Дании заявило об атаке «российских хакеров» в 2015-16 годах

В министерстве обороны Дании утверждают, что в 2015-2016 годы электронная почта сотрудников ведомства и другие сервисы были якобы взломаны российскими хакерам, сообщает датское издание Ekstrabladet со ссылкой на доклад центра кибербезопасности разведслужбы датского минобороны.
В материале не объясняется, почему военное ведомство Дании возлагает ответственность за хакерскую атаку именно на Россию.
“Группа хакеров получила доступ к электронной почте сотрудников министерства обороны в 2015 и 2016 годах”, — пишет издание со ссылкой на министра обороны страны Клауса Хьорта Фредриксена.
По его словам, речь идет не о маленькой группе хакеров, которые взламывают сайты “из спортивного интереса”.
“Это связано со службой разведки или центральными элементами в российской власти, и это противостояние длится долгое время”, — цитирует издание датского министра. Газета объясняет, что “в течение длительного времени хакеры рассылали множество электронных писем конкретным сотрудникам в минобороны”. Сотрудники получали сообщения, что “система требует обновления, и “они должны ввести свои пароли”, поясняет издание.

зы. Вот интересно. Мне тоже така шняга приходила, что надо обновить и скачать новое и ввести пароли. И я вот уверен, шта это делали именно из Дании, ЕС и США, Канады и с там всяких островов!!
И что дальше?
ДЛБ.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Роман
Роман
6 лет назад

)))) прибалты в 2020 скажут то же, в эмиграции.

Cachupin
Cachupin
6 лет назад

Ходят слухи, что русские хакеры десятую винду написали. И все семерки и восьмерки до нее обновили. Только тссс – никому!

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Прям представляю, как Хытлир в 1945 жалуется в прямой эфир открытым текстом, что у его бункера грохочут русские танки. Мгм.
В армии нет такого понятия “спи$дили”. Есть понятие “про@бал”.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.