Мнение Европы никого не волнует

Глава МИД Австрии Александр Шалленберг высказался о возможности постепенного снятия санкций с России. По его словам, Вена могла бы стать местом встречи для переговорщиков.

Заявление МИД Австрии о возможном постепенном снятии санкций с России говорит о настроениях европейских элит. Однако, мнение Европы в данном случае ничего не решает, убежден депутат и политолог Олег Матвейчев.

«Мнение Европы особо никого не волнует. Санкции будут существовать, пока Америка этого хочет. Европа является колонией США или оккупированной территорией, протекторатом — как угодно можно называть, юристы лучше скажут — это несамостоятельный субъект. Австрия традиционного к нам хорошо относится, и Венгрия тоже. От них часто можно услышать комплементарные заявления в отношении России. Но решают не они, решают в Лондоне и Вашингтоне. Эти заявления о поэтапном снятии санкций отражают желания определенных европейских элит», — высказался Олег Матвейчев.

Депутат отметил, что в ЕС достаточно влиятельных людей, поддерживающих нашу страну. Но решение о снятии санкций зависит не от них, а от положения России.

«Их может быть 20%, 30%, может быть 50% даже и даже если 70% — это все равно никого не интересует. Даже если все европейские элиты будут за Россию, все равно они вынуждены подчиняться США и будут делать то, что их заставляют. Только после победы России и поражения стратегии НАТО и Запада в отношении Украины и России можно будет говорить о заключении договоренностей о европейской безопасности, новом мире. И частью этого договора могут быть снятие санкций», — резюмировал он.

PS. Джо Байден, Энтони Блинкен и постпред США на предстоящей Генассамблее планируют поднять тему реформы Совбеза ООН. Об этом заявил представитель Госдепартамента на брифинге. Судя по всему, будут требовать отобрать право вето у России.

Наш разрыв с Западом, прежде всего с Европой — это грандиозный процесс, последствия которого будут ощущаться десятилетиями. В целом, пока мы этот разрыв переживаем без особых потерь. Мы живем обычной мирной жизнью, мы так или иначе адаптируемся к новым условиям, открываем новые возможности и учимся обходится без утерянных.

Представляется, что ограничение нашего вовлечения на Украине — сознательный выбор на фоне того, что происходит в других плоскостях, а также на фоне того, что завтра могут появиться новые фронты. На которых будут уже не десятки, а сотни и тысячи единиц новейшего вооружения и не украинские тербаты, а кадровые части. Поэтому потратить всё, что есть на противостояние с одной Украиной мы просто не имеем права.

Там придётся побеждать тем, что имеется в наличии.

Правильный это выбор или нет, окончательный это выбор или нет — покажет будущее.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

Нам и так хорошо. Мне не нужно снятие. Дача у меня под Выборгом, а мир я посмотрел вплоть до Онтарктиды. Больше санкций!

Karmak
Karmak
для  Stazi ll
1 год назад

А я вот не успел(

Stazi ll
Stazi ll
для  Karmak
1 год назад

Теперь уже после нашей Победы 🙂

Henren
Henren
1 год назад

Угу. Жаль только тех на Украине, кто поверил лжецу, ибо нынче, после ухода путинских войск, их попросту перережут.

Stazi ll
Stazi ll
для  Henren
1 год назад

Ага, плакай, лицемер.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Войска = российские.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.