Молекулы свободы уже близко

Терминал сжиженного природного газа, построенный Литвой пять лет назад для снижения зависимости от российского топлива, вот-вот получит свой первый груз. Наглажены брюки, юбки и национальные флаги. Надраены ботинки и заточены ножницы, для перерезания праздничной ленточки на церемонии прибытия газовоза, заполненного молекулами демократического газа.

Согласно данным отслеживания судов на Bloomberg, груз прибудет на объект, символически названный Independence, на следующей неделе на борту Stena Clear Sky. Это судно погрузило его на терминале Монтуар во Франции с другого танкера, который, в свою очередь, забрал его … Oh Scheiße!!! … с русского судна в Зеебрюгге в Бельгии.

Конечным продавцом в Литву является неизвестная компания, но то, что это газ от оператора проекта “Сибирский Ямал СПГ” – уже подтвержденный факт.

Литва построила в 2014 году свой плавучий терминал, с погонялом “Независимый”, для импорта СПГ от глобальных продавцов, таких, как Норвегия, Катар и США, чтобы уменьшить свою почти полную зависимость от российского трубопроводного топлива. Президент США Дональд Трамп призвал страны Балтии и Польшу прекратить импорт газа по трубопроводам из России и вместо этого перейти к закупкам “газ свободы ” из США.

Аналитики рынка СПГ в Kpler покатываются от смеха: – “Немного иронично сейчас наблюдать за терминалом с громким названием “Независимость”, представляющим независимость Литвы от российского газа, получающего груз из России. Это напоминает о российском грузе, прибывшем в США в прошлом году, в то время, как Трамп твитнул о том, что ЕС нуждается в поставляемом из США СПГ, чтобы освободиться от трубопроводного газа из России.”

Клайпедский СПГ-терминал подтвердил, что Stena Clear Sky прибудет в сентябре.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Убийцтвенно.

ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

Stena Чистое Небо?
Чо ета за стена такоэ?
Прихлебалтов имеют в извращённой форме.

Henren
Henren
для  ZIL.130
4 лет назад

Дык, а чего вы хотите от джентльменов? Это ж английский корабль, несущий газ свободы грязным туземцам милостью Ея Величества. А английский флот – это ром и содомия (по словам Первого Лорда Адмиралтейства). Я ж про эту схему неоднократно пейсал. Вся эта атака на трубопроводы сделана с единственной целью – включить в перевалку англичан. Чтобы ни одна тонна груза в мире не миновала лондонский морской налог. В Штаты газ с Ямала тоже везут англичане, перевалка – в Англии. Путин этому всячески способствует, терминалы строит – для вящего обогащения Сити. Пока Остров Негодяев не сравняют с волнами океана, так и будет.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.