На борцунов с Путиным напали завистники

Саша Роджерс разъясняет суть конфликта псевдолевых псевдомарксистов (с американскими хвостами) с настоящими левыми патриотами России:

Многие не понимают причин конфликта, который возник по линии «левые/вместолевые». Некоторые думают (вернее, додумывают), что это «борьба за финансирование» или «разборки за влияние». Ничего подобного.

РПР и «СВ» – устоявшиеся организации. А пытаются противостоять им какие-то мутные группки типа «Политштурм» (чьё название вообще намекает на нацистское «Штурмовик», «Der Sturmer») или «Вестник бури». Принципиально разные и масштабы организаций, и направленность действий.

Аналогично и с влиянием. Если я, например, пишу для людей, которым интересна геополитика, Донбасс и экономика, то аудитория Сёмина – это люмпены, которым приятно слышать, что во всех их проблемах виноваты не они сами, а «злочинна влада». Практически нет пересечений.

И тут надо подчеркнуть, кто именно начал атаку. Не «на бедного Сёмина напали завистники» (как он пытается выставить), а именно его тусовка начала информационную атаку на РПР и СВ, на Попова и на Кургиняна.

А когда Сёмин и его подпевалы получили мощную обратку (причём, обратите, идеологически выверенную), он резко начал изображать из себя жертву, а его хомячки закудахтали «организованная травля Кости, кококо». Как в том анекдоте:

– Бог свидетель, я не хотел этой войны.
– Да, мой фюрер, мы хотели совсем другой войны.

На мой взгляд, из всех левых России профессор Попов самый системный, грамотный и последовательный марксист. А Красный Университет делает важнейшее дело массовой теоретической подготовки. Неудивительно, что псевдолевые именно их и атаковали.

Это точно не из-за идеологических разногласий. Потому что «высокая принципиальность» (сарказм) не мешает пану Сёмину и пану Тютюкину-Удальцову присоединяться к акциям, в которых участвуют «белый» монархист Гиркин и либералы-навальнята из «Просрочки».

Линия разграничения идёт по двум принципиальным позициям:

1. Отношение к Родине.
2. Отношение к фашизму.

Итак:

1. РПР, Красный университет и «СВ» считают, что Россия (как и Китай) ведёт национально-освободительную борьбу против американского империализма (строго по Валлерстайну).

Вместолевые «блеваки» бредят, что Россия сама «империалистическая» страна. Доказать это у них никак не получается, сова на глобус не натягивается. Один «сёминец» вчера договорился до того, что «торговать – это империализм».

Давайте поставим точку. Империализм – это когда страна

а) вторгается в другие страны с целью ограбления и/или установления там марионеточных режимов;
б) устраивает в других странах госперевороты с теми же целями;
в) превращает другие страны в свои колонии с целями ограбления и/или геополитического доминирования.

То есть США по всем признакам империалистический хищник.

А в чём империализм России? Может она вторглась в Прибалтику? Или в Армению? Или на Украину? Может захватила себе часть Сирии, как мне тут пытались втирать какие-то неадекваты с Украины? Наоборот, все действия России диктуются стремлением поддерживать международное право, законные правительства (в Сирии) и предотвращать проявления нацизма/акты геноцида (как в Южной Осетии и на Донбассе).

Когда русский уверен, что воюет за Правду, он делает это гораздо лучше. И мотивация выше, и моральный дух, и готовность к подвигам. Но некоторым (да-да, Костя, твоим американским хозяевам) это сильно не нравится.

Егор Иванов (Тубус-шоу) скатился в настолько унылую русофобию, что любые успехи Российской Федерации вызывают у него форменную истерику. А пару лет назад он в своих видео серии «Кремлебот» говорил, что «патриот должен радоваться успехам своей Родины».

Два. Разных. Тубуса. Какой из них был настоящий, а какого купили?

2. Левые считают, что Россия борется против американского и украинского фашизма. Вместолевые блеваки считают, что «в России фашизм». А когда их на этом поймали, они начали переобуваться в воздухе и орать «не фашизм, а фашизация», «не есть, а возможен», «не установлен, но движется в этом направлении».

Возможно, что все они пассивные гомосексуалисты. Или движутся в этом направлении. Но история и политология не оперируют сослагательным наклонением! Есть научные определения фашизма (в том числе определение РАН), есть перечень присущих фашизму признаков. Ничего подобного в России НЕТ! Точка.

Вчера один питерский «борцун» договорился до того, что «Путин фанат НТС» (Народно-Трудового Союза, власовской марионеточной организации). Но

а) этому нет никаких доказательств;
б) реальный до сих пор существующий НТС яростно ненавидит Путина и поддерживает украинских нацистов (вполне предсказуемо).

То есть блеваки тупо врут. И врут тупо, потому что это легко проверить. ЗАПОМНИТЕ, а лучше запишите: Россия на сегодняшний день – главный борец с фашизмом в мире! Именно Россия регулярно пытается продвигать в ООН резолюции об ужесточении борьбы против проявлений неонацизма. И сопротивляются этому в основном две страны – США и Украина.

Более того, Россия борется против марионеточных фашистских режимов (ИГИЛ в Сирии, исламский фашизм, уже почти побеждён; украинский фашизм существенно ослаблен). А вместолевых блеваков от определения «фашизм на экспорт» аж корёжит. Они орут, что «такого не бывает».

Фашизм на экспорт – это, например, режим Пиночета в Чили. Фашизм? Фашизм. Марионеточный? Безусловно. Установленный извне из США? Естественно. Фашизм на экспорт – это режим Порошенко на Украине. Фашизм? Фашизм. Марионеточный? Безусловно. Установленный извне из США? Ни малейших сомнений. Их «не существует»? Вы унылы чуть более чем полностью, господа майданщики.

Исходя из этого, валится последний, самый главный тезис вместолевых – обоснование пораженчества.

И в четвёртый раз процитировал Роджерс Ленина:

«Если политика была империалистская, т. е. защищающая интересы финансового капитала, грабящая и угнетающая колонии и чужие страны, то и война, вытекающая из этой политики, есть империалистская война. Если политика была национально-освободительная, т. е. выражавшая массовое движение против национального гнета, то она, вытекающая из такой политики, есть национально-освободительная война. <...> „Защита отечества” со стороны национально-угнетенной страны против национально-угнетающей не есть обман, и социалисты вовсе не против „защиты отечества” в такой войне <...> Отрицать „защиту отечества”, т. е. участие в войне демократической, есть нелепость, не имеющая ничего общего с марксизмом».

Где там Россия грабит и угнетает колонии и чужие страны? Как, нигде? А значит, Россия не ведёт империалистических войн. И в борьбе против США борется за восстановление своего суверенитета. Поэтому «социалисты вовсе не против защиты отечества в такой войне».

А «блеваки», занимающие пораженческие позиции (многочисленные скрины я приводил, повторяться не вижу смысла), фактически действуют на стороне империалистических и фашистских сил, пытаясь ослабить российскую государственность.

Более того, Валлерстайн и другие марксистские теоретики считают, что национально-освободительная борьба приоритетнее классовой. Потому что победить в борьбе против имперской метрополии гораздо сложнее, чем бороться с местной буржуазией. Сначала надо добиться суверенитета, а уже потом выяснять отношения с внутренними капиталистами.

Но вместолевые блеваки не читают Валлерстайна, Хомского, Гэлбрейта и других современных теоретиков! У них нет задачи повышать свою теоретическую подкованность, их задача – скакать. Скакать по любому поводу, хоть за десятое яйцо, хоть в защиту никому не отдаваемых Курил.

Ну и последний, но тоже определяющий вопрос: почему атака «блеваков» началась именно сейчас (и не останавливалась даже в дни новогодних и рождественских праздников)?

Ответ прост до банальности: Потому что «шатдаун» (по нему у меня была отдельная статья), США проигрывают торговую войну Китаю, Китай и Россия объединились для отпора американскому империализму и Вашингтон стремительно теряет остатки гегемонии. Скоро этот процесс будет уже необратим.

Поэтому глобалистам и англосаксонским ТНК срочно, кровь из носу, нужна «пролетарская революция» в России. Да, собственно, какая угодно! Лишь бы внутренняя дестабилизация и смена власти на управляемую «правильными рукопожатными людьми», желательно прошедшими обучение в правильных рукопожатных университетах.

Поэтому монархисты, анархисты, «мраксисты» и навальнисты единым фронтом идут «защищать Курилы». Партия (Демократическая партия США, если что) сказала «Надо!»…

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

Гы — весело, чо. Курилы позогщещалц, в выборы повмешывалсо, отраву скрипалиную сварил, йежа погрыс, шкуркой курьей заполировалц, запив боярыней, сел за могниторъ шо есь силы шопотомц крикнул: “Доколе?! Хва ета терпець, давайти терпець чёнить другое!”. И — ну ляскаць по клаве.
Лепота.
Напряжоная и интересная жысь.
Во.

Dimm_on
Dimm_on
для  Proper
5 лет назад

Для этих ребят надо выпустить памятку – “Что делать и куда бежать в случае, когда власть за вас возьмется”. На первой странице – тезисно биографию попа Гапона. С иллюстрациями.

Ванёк26
Ванёк26
для  Dimm_on
5 лет назад

И Троцкого.

ironback
ironback
5 лет назад

Концепция поменялась, делается ставка на леваков. Но теперь понятно почему Толян Ржавый ополчился на богатеньких. Вот достанет с антресолей партбилет (не слышал чтобы он его рвал публично)) и пойдёт всех политэконмии учить.)))

ironback
ironback
для  Proper
5 лет назад

Ну так ведь идеи социальной справедливости всегда популярны. Счастье для всех, даром… (с), а так же за чужой счёт и чтобы нам ничего за это не было.

Ванёк26
Ванёк26
для  ironback
5 лет назад

Только не революционными методами. Это блюдо мы уже распробовали.

Sokil Sokil
Sokil Sokil
для  Ванёк26
5 лет назад

Непротивление злу насилием,это капиталисты любят внушать таким как ты.))))

Sokil Sokil
Sokil Sokil
для  ironback
5 лет назад

Даром ничего никому не даётся,люди работали ,а не присваивали себе результаты чужого труда,не знаешь не говори.

Sokil Sokil
Sokil Sokil
5 лет назад

Империализм как высшая стадия капитализьму)))))все пороки капитализьма передались и России после 91года))) мистер Пропер думал что с приходом капитализма придут только ништяки,а всякие пороки останутся там )))империализм Запада ,более могущественный и сильный грызет ослабевшую,после Горбачева и Ельцина ( а же я и забыл,по словам мистера Пропера Ельцин то ничего и не сдал Западу))))) Россию.

Sokil Sokil
Sokil Sokil
для  Proper
5 лет назад

Там в статье “Топономическая революция в городе Ленина”.посмотри там.

Sokil Sokil
Sokil Sokil
для  Proper
5 лет назад

Коротко ,ты Гиге предлагал чтобы он тебе представил список того что сдал Боренька,значит ты не знаешь что ЕБН всё, сколько смог, сдал нашим западным “партнёрам”)))сие для тебя тайна великая есть))))

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
5 лет назад

А умел?

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

Кто все эти люди? (c)

Henren
Henren
5 лет назад

Дочитал до фразы “власовский НТС”, дальше не смог. Чуваку невдомек, что НТС образовался тогда, когда Власов только еще вступил в компартию, а до войны было еще очень далеко. Власов лишь смог ходатайствовать об освобождении некоторых членов НТС из немецких концлагерей в апреле 1945-го.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.