Нападение на Брянскую область

Главное действующее лицо нападения на Брянскую область – нацист Денис “White Rex” Никитин (настоящая фамилия Купустин), сподвижник “Тесака”. Того самого Тесака, который, по версии Леонида Каганова, был “невероятно яркой, живой и интересной личностью”.

Разумеется, этот замечательный человек уже успел получить постоянный вид на жительство в Германии (от чего даже Шпигель охренел – ведь попал он в Германию с матерью в 2001 году по линии еврейских переселенцев). В 2019 году его этого вида, правда, лишили, за всякие нацистские выходки и торговлю наркотой. А недавно, 16 января 2023 года, его пиарил либертарьянец ПедоСветов, финалист премии Бориса Немцова 2019 г.

Ёпическая биография этого наци-хероя ищется в интернете по фразе “Драка за белую расу. Как российский неонацист Денис Никитин продвигает в Украине свои идеи, и при чем тут полк «Азов»” (статья открывается только под VPN).

По его собственным словам, в начале 2000-х годов в Кёльне был членом банды скинхедов, участвовал в организации убийств и избиений мигрантов. Во время майдана зимой 2014 г. посещал Киев. Активно поддержал украинских нацистов. С 2014 г. неоднократно посещал Украину. С 2017 г. постоянно проживал там. Установил связи со многими группировками местных нацистов.

Кстати, оказывается, побоище в Марселе (2016 год, когда дрались якобы футбольные фанаты из России и Англии) – это тоже он.

В августе 2022 “Никитин” стал одним из основателей бандформирования “Русский добровольческий корпус”, костяк которого – российские неонацисты. Заявлял о планах по привлечению в него российских футбольных фанатов.

Но нацизма на Украине по-прежнему нет, как и потерь.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/65400763.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
1 год назад

Тесак это который Марцинкевич? Так они после Крымской весны разошлись. Марцинкевича тогда закрыли как раз, но перед судом он заявлял, что если всё обойдётся, то собирается ехать в Новороссию.

mikell
mikell
1 год назад

Как все это напоминает выродков эпохи Первой чеченской с тропинкой унсошников. Таких надо отстреливать куда бы они не убежали.

mikell
mikell
для  Proper
1 год назад

Не могу судить, но вполне возможно. Криминал нередко подключается втёмную или в открытую к таким вещам, если есть на него выход.

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Ну тут вопросы к местным силовикам – ментам и чекистам, как так случилось? Где агентурная работа?

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
1 год назад

Не, не — начиная с 16 года контрабас у нас сильно поприжали.
Этому кстати способствовали некоторые полевые командиры республик(ДНР и ЛНР). И так было не только у нас — в курской и воронежской тоже такая хрень. За Белгород не скажу.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.