Новости культуры

На этой неделе в городе Омске простой сантехник пришел в гости к кларнетистке омского музыкального театра (а в Омске есть музыкальный театр!), видимо, приобщиться к искусству. У девушки, как я полагаю, кран не в той тональности гудел, вот он, как галантный омский джентльмен, вызвался прочистить ей трубы, а она ему в благодарность сыграла на кларнете красивую сюиту.

В общем, пришел сантехник к кларнетистке… Не поверите, но я даже как-то видел фильм, который начинался точно так же. Однако, поскольку в данном случае дело происходило в Омске, это не могло не внести в историю местного колорита, и потому финал оказался совершенно иным: кларнетистка сантехника убила. Видимо, всё было как в том детском стишке: “Карл Клару склонил к аморалу, оралу, аналу и кончил в кларнет” – а этого тонкая душа интеллигента не вынесла.

Вот видите, в Омске теперь есть красивая история любви, как Ромео и Джульетта, как Сид и Нэнси, как Бони и Клайд, только на Омский манер – кларнетистка и сантехник. Русал и дельфинка, ага.

Впрочем, в Петербурге в то же самое время гремели не менее душещипательные шекспировские драмы, только жертвой стала уже женщина: 26-летний менеджер магазина «М-Видео» убил свою 28-летнюю жену из-за совместно невыплаченных кредитов и долгов. Видимо, не выдержал ежемесячных платежей по 9999,99. В тексте материала отмечено, что приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции задержанный представился менеджером магазина “М-видео”. Полагаю, что выглядело это следующим образом:

– Чем могу помочь? Я сотрудник М-видео!
– Да нет, спасибо, мы пока походим тут, посмотрим.

Причем Питер, как и подобает самому романтичному городу страны, оказался богат и на весьма изощренные любовные треугольники, например, в Петергофе двое мужчин изнасиловали американца. И не просто американца, а негра, ой, афроамериканца. И хочу заметить, сделали совершенно правильно. А то любят они в америках своих вымыслы рассказывать, мол у нас не приветствуется любовь мужчины к мужчине, дескать чуждо менталитету это нашему. И вот, простая питерская интеллигенция с культурных окраин не словом, а делом показала, что клевета это все! А поскольку инцидент имел место ни где-то там, а в Санкт-Петербурге, то надеюсь, что любили его, как и подобает для нашего города – культурно, чтобы человек привез из России хорошие воспоминания домой: посыпали лепестками из роз, читали на ухо стихи Есенина и Мандельштама, и пели песню Александра Маршала “Есть приятное обстоятельство…”.

К тому же мы не знаем всех обстоятельств истории. Может быть, он приехал к нам с праздника скотоводов в Алабаме, ввиду чего был одет безвкусно и некрасиво, чем портил образ и статус северной столицы. А эти двое злоумышленников были поклонниками теле-шоу Ларисы Гузеевой, и решили вынести ему свой “Модный приговор”. Так что сегодня как никогда уместно вспомнить фразу из одного культового фильма: “Ну что, американец, помогли тебе твои деньги? Теперь ты знаешь, в чем сила!”. Да, дорогие друзья, как воспевали поэты серебрянного века – сила в любви!

Как бы такими темпами Питер не стал новой столицей, хе-хе. Откроют с годами тут увлекательные туры толерантности по Шушарам, Купчино, Колпино… Приток бюджетных средств опять же.

Материал: https://hueviebin1.livejournal.com/452716.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Давно пора ножи-то кухонные того, запретить! Шоб було как в Японии до революции Мейдзи – 1 нож на деревню, прикованный к столбу в центре. Ну а также топоры, тяпки, бутылки, палки, сковородки. И бензопилы, бензопилы запретить не забыть, а то будет как во Фра… тьфу, как в Техасе!

Vladimir
Vladimir
для  Henren
4 лет назад

…а также молотки, утюги, отвёртки, монтажную пену, разводные ключи, арматуру, трубы металлически (диаметром до 150 мм). Изъять все булыжники и камни с улиц…

Henren
Henren
для  Vladimir
4 лет назад

Да и бабам запретить маникюрные ножницы в косметичках таскать.

Vladimir
Vladimir
для  Henren
4 лет назад

Кстати да.

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
для  Henren
4 лет назад

Но оставить вилы, по две в руки…

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
4 лет назад

Лишать прав родителей. За оставление в опасности.

sobolek_m
sobolek_m
для  Ванёк26
4 лет назад

Там нет “оставления в…” , кмк.
Надо бы переквалифицировать)
А так, есть ст77 СК РФ
……
Непонятно, почему не применяется ст150 УК РФ

Vladimir
Vladimir
для  sobolek_m
4 лет назад

Видимо нет состава преступления.

sobolek_m
sobolek_m
для  Vladimir
4 лет назад

Я думаю, что если надо будет – найдут)
Контора пишет©))

Ванёк26
Ванёк26
для  sobolek_m
4 лет назад

А. Так это актеры со своими детьми?

sobolek_m
sobolek_m
для  Ванёк26
4 лет назад

Не думаю, что такое возможно: отдать своего грудничка на демонстрацию… Это было бы за гранью

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  sobolek_m
4 лет назад

Это у нас за гранью.. А у этих в порядке вещей, даже в карман соседу наложить..

zeloone
zeloone
для  Henren
4 лет назад

В Китае проблема с ножами. Его изымут на входе в аэропорт, жд вокзал или метро. Ну и на Тяньаньмень с ножом не пустят. Да и вообще в любое приличное место. Длина лезвия разрешена до 4 см.

Henren
Henren
для  zeloone
4 лет назад

Да у нас то же самое. И в Париже так же. И в Лондоне. Да и в США во многих штатах в общественные места с ножами нельзя. На стадионах вообще всё отбирают, в т.ч. и стеклянные бутылки. Что, в общем, правильно. В приличный бар у нас в Питере тоже с оружием нельзя – будь добр сдать при входе, даже если оно легальное.

goblin78
goblin78
для  Henren
4 лет назад

Я ездил в поезде с ножом, при этом на входе перед рамкой специально интересовался. Сказали, сертификат есть , ноу проблем.

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Сантехнега жалко – чел пользу приносил. А если бы такое произошло в Ростове, и Рич куда-то запропастился? – Ведь плакале б всем сайтом!))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.