Один день из жизни Ивана Ватниковича

Утро выдалось стрёмным. Ещё бы – ведь вчера мы с соседями отмечали День Рождения Путина с особым размахом, и сегодня меня мучало похмелье. Ещё не продрав глаза, долез до холодильника, допил ежовку и закусил ежом. Продрал глаза и посмотрел на портрет Путина. Портрет Путина посмотрел на меня – строго и с укоризной, да оно и понятно – ежовка была последняя, и до конца месяца её уже не будет.

Вышел на улицу, чтобы развеяться. Во дворе посмотрел на полутораметровый портрет Путина на фронтоне крыши дома. Путин посмотрел одобрительно.

На улице было хорошо – минус миллион и ветрено, давно в Сибири не было такой хорошей погоды. Стрельнув у проходившего мимо офицера ФСБ папиросу “Крымская Особая”, вспомнил, что под клюквенным деревом в прошлом году зарыл пляшку ежовки, и что жена и дети пока о ней не знают. Сразу стало теплей на душе.

Посмотрел на четырёхметровый портрет Путина, прибитый к вышке вертухая – Путин посмотрел в ответ гораздо жёстче.
Вертухай, усмехаясь, грыз батон, крошки летели вниз и не долетали – по пути полёта их склёвывали воробьи, вертухай смеялся и дальше сыпал крошками. “Откармливает”, подумал я, и пошёл на работу.

На работе всё было как всегда: я уселся за свой персональный компьютер Эльбрус и стал писать каменты на сайт “Путин Позвонит”, тщательно оттаптываясь под каждым постом. Работа несложная, но противная; старался не думать ни о чём другом, ведь надо было как-то сводить концы с концами, ежовки уже нет, талоны на интернет тоже кончались, да и ежей надо было заготовить впрок на праздник в честь Путина. Ни разу не посмотрел на портрет Путина – потому, что мини-портрет Путина был встроен в рамку монитора.

Вышел на перекур, с наслаждением докурил папиросу “Крымская Особая”. Нравятся эти папиросы – говорят, в них только половина навоз, остальное табак. Такие выдают только офицерам ФСБ, под роспись, так что сегодняшний эпизод можно считать несомненной удачей. Путин с портрета на стене курилки лукаво улыбался.

В рабочей столовой на обед сегодня был деликатес, мышиная похлёбка. Запив её горячим настоем на коре, я ударно доработал до конца смены. В конце смены весь наш отдел контрпропаганды традиционно провёл полуторачасовую пятиминутку ненависти к Украине. Взгляд Путина с портрета во всю стену Путинской Комнаты полыхал огнём справедливой ненависти.

Перед уходом объявили радостную весть: поймали двух украинских шпионов, одного предполагалось сразу распределить в столовую на мясо, а другого обещали выдать на пятиминутку ненависти к Украине. То-то повеселимся! Путин на портрете злорадно ухмылялся.

Надеюсь, мне хоть в этот раз достанется хотя бы ухо.

Ушёл домой в приподнятом настроении – друг-стукач под большим секретом сообщил, что в этом месяце будут распределять путёвки в Крым и что там, если сильно повезёт, можно поймать украинского шпиона, а если повезёт особенно сильно, то он будет толстым и нажористым, и из него можно будет натопить сала и нажарить шкварок. Как известно, коренного населения в Крыму уже не осталось, его доели ещё в 2015-м, и украинских шпионов легко вычислить по упитанности.

С портретов на столбах на меня по-отечески ласково смотрел Путин…

Дома меня и мои новости семья встретила с воодушевлением – мы громко, чтобы слышали соседи, два раза подряд спели “Храни Путина, Богородица Дева” и “Шойгу славный рубит хохла”, соседи из-за стены ответили нестройным “Путина мы выберем, дайте только срок”. Потом моя жена, смеясь от счастья, сварила питательный ежовый бульон, мы весело поужинали, а дети после ужина играли в Путин-югенд и битые хохолики.

Ночью в постели, под одеялом в темноте, жена мне сказала, что она уже договорилась с начальником и он разрешил поменять все талоны на интернет на дополнительные на секс, так что ждать осталось недолго. Потом мы, обнявшись, счастливо заснули.

И только портрет Путина гордо сиял глазами в ночи, охраняя сон ватников.

День удался.

Материал: John Warner
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
posetitel
posetitel
4 лет назад

Мдяяяя, кальвадос рулит

posetitel
posetitel
для  Proper
4 лет назад

Омуль, омуль это клево. Вот в Карелии национальное блюдо- кевиткалла летняя соленая рыба (не сушеная, окунь или плотва) с душком. Вот это жесть

posetitel
posetitel
для  Proper
4 лет назад

Не в тему- нужен совет -стоит ли брать киа спортейдж?

posetitel
posetitel
для  Proper
4 лет назад

Благодарю. у меня был Дастер. Сейчас я вздрагиваю при одном его упоминании

Базилевс
Базилевс
для  posetitel
4 лет назад

Горный Алтай Дастеру легко покорился. Ездили по горным тропам, форсировали ручьи, и где проходил старший товарищ Мицубиши, там же доблестно проскочил и Дастер. Но был он с новья, может, потому и показал лучшие качества.

ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

На работе сосед шопотом(достаточно громким чтобы слышал штатный стукач) рассказал о том, что дорацы на Западе — это те, кто сбежал из “этой страны”. Сложное это дело, но некоторые умудряются — их разрезают на кусочки и методом шоковой заморозки вмораживают в лёд, который по ледопроводу идёт на экспорт. А там их сшивают снова, правда определить — где какой кусок уже нельзя, поэтому сшивают куски какие под руку попались. Сшитых называют дорацами(не знаю почему), а они — жутко мучаются от несовместимости со всем сразу и очень не любят Рашку.
А кто такой этот Рашка и не знаю даже.

Anunah
Anunah
для  ZIL.130
4 лет назад

На древнем хеттском языке раш- цэ леопард. А рашка возможно евонный котёнок-деффочка.
Как вариант рашка как то связанна с зерг рашем. Но как- не могу пояснить. Ибо в онлайн- стратегии не играю.
Вариант три- дорацы ввиду своей странной неполноценной логике считают что оне жили в некой (не существующей) стране , у которой вот такое название. Это огромная империя в которой ни когда не восходит Солнце.

ZIL.130
ZIL.130
для  Anunah
4 лет назад

А чо ты от них хочиш?
Из кусков пошытых — откель там вапче соображалово?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.