Падение ангела

Олимп у нас уже падал недавно, теперь вот до ангелов добрались. Поговорим про свежую голливудщину “Angel Has Fallen” (Падение Ангела). Сперва подумал, что это нечто в стиле “Штурм Белого дома” – и почти угадал! Дальше местами спойлеры:

Агент секретной службы Майк Бэннинг (Джерард Батлер) очень сильно любит свою работу и президента, как бы смешно это не звучало, Трамбла (Морган Фримен), а президент любит Майкла и хочет поручить ему пост Начальника Секретной службы, а то негриле Дэвиду (Лэнс Рэддик), выглядещему лет на 10 моложе Майка, пора на пенсию. Ну или просто два негра не смотрятся рядом. А ещё Майк любит жену и мааааленькую дочку. Поэтому я не сразу понял, сколько Майку лет, потому что выглядит он чуть младше своего отца (Ник Нолти), но видимо где-то 35-37, может даже и в фильме это упоминалось, но вот не запомнил.

А ещё у Майка есть старый армейский друг Уэйд Дженнингс (Дэнни Хьюстон), который держит скромный полигончик для тренировки обычных ребят из обычного спецназа в условиях, приближённых к реальным. Но ему не дают контрактов, поэтому бедолага голодает. Майк обещает помочь, поскольку лично опробовал полигон, тряхнув, так сказать, стариной. А тут вдруг президенту приспичило порыбачить! Ну он же президент! Фигли ему осенью, в погодку померзее (но без дождя!) и не порыбачить?

Собрались, значит, поехали удить. И, как говориться, ничего не предвещало, как вдруг, как с неба, с неба посыпались дроны, мать их яти! Мелкие, но смертоносные. Всех замочили, кроме Майка, а тот взял и спас президента! Вытащили их, все дела. Репортёры сразу завопили, что “Всё пропало!”, “На президента совершено покушение!”, “Мы все умрём!”, “Зима близко!” и тому подобное, как они это умеют. В это время доходяги из ФБР под руководством (конечно же) стильной, жёсткой, волевой и чёрной агентши (или правельна – агентки?) и видимо лесбиянки Томпсон (Джада Пинкетт Смит) обнаружили стопицот улик против, ессно, Майка Бэннига! И дроны его не тронули, и ДНК его была в машине, откуда дронов запустили, и 10 лямов ему перевели из Московского банка в России (да! да! дотянулся Путен!) прям на офшорный счёт. А ещё он, с%ка, белый! Поэтому негра-президента наверняка ненавидит, но, падла, скрывал это долгое время. Вот так!

Не, в нормальных фильмах всегда возникнет вопрос – а не дофига ли, блин, улик?! Но тут не надо, не о том фильм. Негры, опять же. Карочи, заарестовали Майка, и прям из больнички повезли в тюрьму, машинами с конвоем, не на вертолёт же тратиться для гада, ага? И, как водится, конвой этот того.. Но Майк-то и сам не промах! Ему же надо выяснить, кто его подставил, хотя это очевидно буквально сразу и даже сомнения не возникает, кто вообще всю эту хрень замутил!

Очень простенький боевичок. Тупенький, х#ровенький, посредственный. Да, пострелушки сделано прикольно, мажут обе стороны, попадают тоже. Майк – тот ваще мастер пистолетного боя, куда там Кристиану Бэйлу из “Эквилибриума”!

Короче, всё заштамповано и заклишировано, пафосно до идиотичности, но посмотреть разочек можно. Потому что Ник Нолти – красава! Вот кто отжёг там, так отжёг! Только ради этого момента и стоит смотреть, ну и начало ещё, как по дронам размером с ворону бравые агенты секретной службы лупили из автоматического оружия. А так в целом тратить на это время и особенно деньги не стоит – пустой и глупый фильм. Вдобавок из него любой может сделать вывод, что весь вред в США – от негров, а это расизмъ.

Материал: https://vkup.livejournal.com/1658301.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.