Перемога над “Геранью-2”

Некоторые каналы потащили вброшенное на Украине фото, на котором ЗСУ “Гепард” сбивает БПЛА, якобы “Герань-2”. Это, конечно же, украинский фейк. На деле фото опубликовано еще до СВО и сделано в Румынии в 2021 году во время учений.

Вот это фото целиком:

Это легко проверяется поиском по картинке.

Теперь вы еще лучше понимаете, чего стоят украинские “отчеты” о якобы сбитых “Геранях”.

После недавнего цветения Герани, в ряде областей Украины обострились проблемы в энергосистеме. Например, в Киевской области после “успешного отражения атак “Гераней” – 50% абонентов сидят без света. Поэтому и пилят переможные картинки.

Что тут можно сказать? Надо, чтобы 100% хохлов без света сидели. Так-то с интернетом любой дурак собьёт.

– мы бы показали как сбиваем все герани, но телефон разрядится
– так поставьте на зарядку
– электричества нет

И вот так у них всё.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

16 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

На деле-то сбивать герани можно, вот только нужны скорострельные бофорсы или русские 37-мм зенитки, да подготовленные расчеты. Пойдут и ЗСУ 23-2, зенитные установки Браунинга, ДШК, таки да. Даже от счетверенных Максимов будет толк. Тока их нужно много, а где их взять?

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Не единичные прожектора, а зенитные прожекторные батареи, сопряженные со звукоулавливателями. Можно (и нужно) не полагаться на ухи расчетов, а подключить для этой цели компьютер, с прогой для фильтрации сторонних шумов и вычисления локации по шуму. После вычисления локации (для компа это секунды) команда передается на станцию оптической подсветки целей и, соответственно, на зенитную башню типа G, или хотя бы типа L, отлично себя зарекомендовавших как абсолютно неприступные бастионы, где расчеты наблюдают за автоматической наводкой орудий на цели и вносят коррективы при необходимости. Ну, нечто подобное было для установок С-60. На более технологичном уровне это Деривация-ПВО, но в деле их пока не видно.

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

Всё это верно, но кто хохлам это исделает кроме китайцев? Кстате, листал очень давно по батарее С-60, так там со ЗУС сигналы по телефону должны были приниматься во внимание КП, с фильтрацией звуков. То есть ,РЛС на С-60 не считалась единственным источником информации, как и оптические посты.

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Так я о том и говорю. Просто технологический уровень нынче другой, и всё можно сделать по уму. Ну а хохлы пусть скачут, козлы вонючие.

zdornik
zdornik
для  Henren
1 год назад

С земли сложно, но ведь есть какие то легкоделаемые автожиры и какой нибудь ПО-2. За месяц могли бы уже что то сваять.

Gena
Gena
для  zdornik
1 год назад

Туканы,Як-52,Цессны,И-15,И-16 и прочая со скоростью и скороподъёмностью в два раза выше цветочного горшка и неприхотливые к ВПП и хорошо летящие на минимальных скоростях без риска сваливания ,иначе смысл перехватчика теряется. И аэростаты заграждения с сетями над прикрываемым стационаром. И да,Змий прав – большое количество МЗА с оптическими и ИК-каналами наведения.

Gena
Gena
для  Gena
1 год назад

Хаукер Харрикейн с минимальной заправкой топливом и туевой хучей пулемётов в крыле,причём винтовочного калибра.Или,ещё лучше,с кучей Гатлингов на подвесках.

Владимир
Владимир
для  Gena
1 год назад

На вертОках можно рассекать, спарка кулеметов в подах, из открытой двери, из люмиков, ганшип)

Gena
Gena
для  Владимир
1 год назад

Керосину жрёть как не в себя,и прошли времена Ми-1 и дешманских Робинсонов… Да и ресурс гвынтокриля зависит от винта и пихла на полной потужности при взлёте и посадке – то есть, кожный перехват горшков с фикусом обходится будет как бы не дороже(а кто сказал,что мы в потоке не будем запускать ложные дроны и поделия авиакружка ГорСЮТ?). Не, заграждения с аэростатами,МЗА и скоростные литаки с кулеметами шкас или гатлингами и неприхотливые притом.

Henren
Henren
для  zdornik
1 год назад

На кой хрен для прикрытия стац. целей автожир? С времен войны используются аэростаты заграждения, дешево и сердито. А зенитки размещаются в башнях ПВО. Вот таких

comment image

Gena
Gena
для  Henren
1 год назад

Ну аб чо и гогорил, только где взять водород и эро-статы?Всё про всяку лазер-электронику звездят, хай-тек,хЪй-такЪ…
Проще и практичнее мЫшление иметь надо и Перетрахивать задние позиции , а то нэ понятно,шо удумалы!

comment image

Henren
Henren
для  Gena
1 год назад

Хохлы, понятно, будут это искать в дупе соседа.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Ну раз вдребезги, значит работает! СУГС!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.