Президент США лично отчитывается перед русскими кураторами

Коротко про продолжающуюся в Вашингтоне истерику. После того, как Белым Дом сначала обвинили в том, что он вообще встречался с Лавровым, потом в том, что Трампа и Пенс улыбались на встрече с Лавровым, а затем в том, что они жали руку Лаврову и Кисляку и фотографировались с ними “как старые друзья”, наконец дошли до сути дела и начали песочить администрацию за то, что вообще обсуждалось на встрече. Новое обвинение – на встрече с Лавровым, Трамп “лично передал Лаврову секретные данные” о борьбе с Халифатом, которые собирали американские разведывательные органы, без всякого согласования с разведсообществом и страной (вероятно, Израилем), которая эту информацию предоставила американцам.

Ну вы поняли – “президент США лично отчитывается перед русскими кураторами” у себя в кабинете. На деле, контакты между военными и разведывательными структурами США и РФ на почве борьбы с ИГИЛ возникли отнюдь не вчера, и в ходе развития сирийский войны эти контакты пытались как формализовать в рамочных соглашениях, так и развить, что предусматривалось как одно из направлений сотрудничества США и РФ по Сирии в рамках сделок Лавров-Керри, которые дважды заключались в 2016 году. Но так как с администрацией Обамы договориться в конечном итоге не удалось, вопрос о информационном обмене между РФ и США по вопросу Халифата завис в воздухе.

Трамп, когда шел на выборы, всегда подчеркивал, что главный враг США в Сирии не Асад, а Халифат. Россия так же всегда забрасывала удочку в Вашингтон на предмет совместных действий против режима Багдади, даже несмотря на все прочие разногласия по Сирии и Украине. То есть, еще в 2016 году создавались предпосылки для дальнейший межгосударственных контактов связанных с борьбой российско-иранской и американской коалиций против Халифата. Естественно, тем кругам, которые призывали “сбивать российские самолеты в Сирии” и “свергнуть Асада вооруженным путем”, такие контакты Белого Дома с Кремлем крайне нежелательны. Это касается как оборонного лобби и республиканских ястребов, так как произраильского лобби, которое видит в таких контактах урон анти-иранской политике, так как ослабление давления на Кремль рассматривается в том числе и как попустительство Ирану, который пользуясь союзом с Россией и Асадом, значительно укрепил в последние годы свои позиции на Ближнем Востоке и не думает останавливаться.

По этим же причинам часть американского истеблишмента, повязанная саудовскими деньгами, также будет делать всё, чтобы даже видимости согласия между Белым Домом и Кремлем не возникло. Отсюда и этот параноидальной ор в СМИ, где даже обычное обсуждение темы операций против Халифата, воспринимается как полная сдача американских национальных интересов. Надо понимать, что все последующие контакты Вашингтона с Кремлем также будут сопровождаться аналогичной истерией, а всемогущество РФ в американской прессе и ее последующая демонизация будет приобретать всё более всегалактический характер.

Материал: http://colonelcassad.livejournal.com/3421398.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
posetitel
posetitel
6 лет назад

Дурдом Солнышко

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.