Robotics Expo 2016: роботизированное будущее

С 4 по 6 ноября в Москве в КВЦ «Сокольники» будет проходить главное событие года в сфере робототехники – Robotics Expo 2016. Ежегодная выставка-конференция передовых достижений отрасли состоится уже в четвёртый раз. Мероприятие обещает быть ещё более фантастическим, насыщенным и масштабным, так как интерес к роботам стремительно растёт!

Вот и Москва уже рассматривает возможность введения беспилотных автобусов. “Когда мы убедимся на примере других стран, что система беспилотного управления автобусами не является сырой, а достаточно безопасна, мы обязательно обсудим с российскими автобусными производителями возможный запуск подобных проектов в Москве”, — подчеркнул глава Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов. По его словам, полностью «беспилотный» автобус появится не раньше, чем через 5-10 лет.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.