Рок это музыка старых

Знаете, иногда надоедает сидеть с серьезной рожей и делать глубокие песни, которые один хрен никому не нужны, и хочется немного пошалить. А тут еще Вадим Степанцов выложил отличные стихи, на которые так и хочется сделать пародию.

Ну вот — я и сделал. Блеющий речитатив в запевах — это, ясное дело, пародия на БГ. Припевы и полуприпевы сделаны на контрасте в полный голос и поддержаны плотным звуком клавишных. В целом аранжировка сделана с некоторым закосом под Карлоса Сантану — но поскольку я не умею так играть на гитаре, то пришлось выкручиваться сложным монтажом и клавишами.

Джаз это музыка толстых,
Рок это музыка старых.
Мне на дороге к погосту
Встретился м%день с гитарой.

Шёл он к какому-то цою
Местного как бы разлива,
В сумке с хрустящей мацою
Булькало тёплое пиво.

Может быть, и не с мацою,
Может, с засохшим лавашем.
Мощно воняла самсою
Маечка с надписью «Наше».

Музыка, аранжировка, монтаж видео — VolDeMaar. Видео смонтировано из кусочков клипа Карлоса Сантаны — фрагменты используются в качестве пародии, в обучающих целях. Разумеется, использовался музыкальный генеративный ИИ Suno AI.

Редкий случай, когда весёлый стёб у меня всё-таки получился.

Посвящается всем сбухавшимся и сторчавшимся рокерам.

Источник материала
Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Поблагодарите автора - поддержите его материально:

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
kaktuz
kaktuz
для  Proper
25 дней назад

А вот по тексту , вполне себе годный блюз может получится.

kaktuz
kaktuz
для  Proper
25 дней назад

Послушал , норм. Только ИИ слегонца пришипётывает и окончания слов зажёвывает.
Клипец с Сантаной на эту веселуху не плохо лёг/встал/сел.

ironback
ironback
для  Proper
25 дней назад

Из этого делать ещё что-то грустное? Да ну, только портить.
Стёб действительно зачётный.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.