Россия сократит поставки нефти

Россия дополнительно сократит в августе поставки нефти еще на 0,5 млн. баррелей. При этом сокращение поставок идет в дополнение к ранее принятым обязательствам по добровольному снижению добычи.

В Минэнерго сообщили, что страна намерена предпринять для этого все необходимые действия. РФ подтверждает сокращение поставок нефти на рынки на 500 тыс. баррелей в сутки в августе путем сокращения экспорта. Об этом сообщили ТАСС в Минэнерго РФ.

Тем временем Украина не станет членом НАТО на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе, сообщил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан на брифинге в Белом доме. «Украина не вступит в НАТО по итогам этого саммита», — заявил Салливан.

Саммит НАТО пройдет 11-12 июля в Вильнюсе. Как заявил Салливан, встреча глав государств-членов альянса станет важной вехой на пути к членству Украины, поскольку на мероприятии обсудят, какие реформы нужно провести Киеву для соответствия стандартам стран-участниц.

Одновременно во время визита в Болгарию наркоман Владимир Зеленский открыл полемику с президентом страны Руменом Радевым. Тот выступил против передачи Киеву оружия и боеприпасов, а также сообщил, что украинский конфликт не имеет военного решения.

«Я не согласен с предоставлением боеприпасов, особенно из резервов болгарской армии. Как главнокомандующий, я несу четкую ответственность за то, чтобы обороноспособность страны не была ослаблена», — приводит слова Радева болгарская газета «24 часа».

«Продолжаю утверждать, что у этого конфликта нет военного решения, и все больше и больше оружия вряд ли приведет к этому решению… Мы также хотели бы больше слышать слово «мир». Ведущие усилия должны быть направлены на достижение мира. Я считаю, что на данный момент мы не использовали все дипломатические средства для работы в этом направлении», — цитирует Радева издание Politico.

В ответ Зеленский спросил, как Болгария действовала бы в случае полномасштабного вторжения России.
«Вы бы сказали: «Путин, пожалуйста, захвати болгарскую территорию?» Нет, вы, как настоящий президент, я уверен, не допустите компромисс со своей независимостью. Это ваше право не поддерживать помощь Украине. Но я бы очень хотел, чтобы вы меня правильно поняли», – сказал он.

Также украинский президент подверг критике Радева за использование слова «конфликт» вместо «война» и отверг предложения о дипломатическом урегулировании, объяснив, что военная помощь Киеву – лучший вариант, чем допустить, чтобы «война пришла к вам».

Одной из главных целей визита Зеленского в Болгарию была задача договориться о передаче снарядов советских калибров, которые хранятся на складах в Болгарии. «У тебя есть снаряды? Дай!» ™ Зеленский. Предсказуемо был послан на йух, и началась истерика. Больше наркомана в Болгарию не пустят, видимо.

От безнадёги США передадут Украине кассетные артиллерийские снаряды M864, произведенные в 1987 году, пишет Washington Post. Они подходят для стрельбы из американских 155-миллиметровых гаубиц. Снаряды давно просрочены, при этом даже когда они были новые — у них были огромные проблемы с надежностью, поэтому армия США от них давно отказалась.

США намерены передать Украине кассетные боеприпасы, чтобы перекрыть дефицит обычных снарядов, сообщает The New York Times.

Материал: https://t.me/stranaua/113191
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.