Рыбный пласт

Пришел как-то к нам на буровую студент на практику, его рабочее место вибросито, на которое выходит раствор со шламом (остатки выбуренных пород). Подзывает его к себе бурильщик и говорит, чтобы тот следил когда начнется выход пород рыбного пласта. Студент, естественно, тупит, как они это все делают и идет наблюдать.

В это время ему накидали заранее пойманную рыбу через верхнее смотровое окно. Он прибегает к буриле с этой рыбой, радости полный вагон: УРА!!! поймал рыбный пласт!!!

Короче, уехал он доучиваться, а ему так и не сказали, что это всё гон, и никаких рыбных пластов не бывает.

Еще один способ разыграть практиканта на буровой, очень старый. Для этого используются кусочки бронзы или меди, заботливо измельченные слесарем бригады на мелкие части. На утреннем разводе практиканту дают рекомендации:

– Слышь, ты там на ситах посматривай, входим в золотоносный пласт, может золотишко со шламом пойти.

В один прекрасный момент приготовленные куски металла засыпаются в отверстие ротора, а вся бригада с ехидными ухмылками идет на ЦСГО наблюдать за стажером, который буквально грудью бросается на вибросита, собирая в свою каску куски “золота”.

Как-то раз на куст, где работала буровая бригада, приехал супервайзер. Ходит он по участку, осматривает все, но не может найти до чего докопаться. Вдруг его орлиный взгляд натыкается на одиноко стоящую лопату. После короткого осмотра лопаты пишется замечание в акте – “Лопата замазучена”, променад по участку продолжается.

Спустя некоторое время, не найдя чего еще записать в замечания, он возвращается к выручившей его лопате. Более тщательный осмотр лопаты добавляет еще одно замечание “Трещина черенка лопаты”.

Поиск нарушений продолжается… Когда же в третий раз орлиный взор и отсутствие нарушений заставляет “супера” направиться к лопате – не выдерживают нервы бурильщика. Он подбегает к лопате, и выбрасывает ее за территорию, подходит к супервайзеру и говорит: “Пишите одно замечание – на участке нет лопаты”.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/38583448.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.