Самолеты Украины

По поводу поставок самолетов для украинских нацистов. Словаки вроде бы как хотят поставить 13 штук МиГ-29. При том, что летало у них всего не более 5 штук. Значит, остальные пойдут на з/ч.

Но интереснее другие цифры. Посмотрите на таблицу – у хохлов до начала СВО числилось 203 боевых самолета. Плюс на хранении было еще 68 штук. Итого 271 самолет. И все были прогажены.

По данным нашего МО, уже уничтожено 403 самолета. Нет, вру – в Харьковской области сбили еще один Су-24. Очень символично – сбито 404. Откуда взялось столько? Только не надо рассказывать про приписки нашего МО – тут не тот случай. Хохлам давали самолеты, собирали со всей Восточной Европы – и прежде всего это польские самолеты. Давали без всякой огласки, и даже с польскими пилотами. И всё это хохлы уже прогадили.

Поэтому-то сейчас и идет завывание про F-16 и всякие там “Миражи” и “Торнадо” – старые советские самолеты из Европы уже выгребли под ноль, сейчас хохлам отгружают последние отходы со свалок, не летающие в принципе. Вдобавок и ракеты для них закончились. Попытки привинтить на МиГ-29 хотя бы Сайдуиндеры были – но результаты пока удручающие. Кое-как удалось приделать только ракеты HARM, которые запускаются по обходной схеме, без целеуказания, с автозахватом первой попавшейся цели головкой ракеты после удаления на некоторое расстояние от точки пуска.

Вот поэтому хохлам и нужны западные самолеты – чтобы повесить на них западные ракеты, просрочку, конечно же, но эта просрочка на складах НАТО пока еще есть, а советские ракеты давно кончились.

Кстати, в порт Южный сейчас идут танкеры Даймонд и Квин – топливо везут для танков и самолетов украинской Хунты.

Правда, содержать нацистов Зелибобы для ЕС и НАТО становится всё дороже. Если за первый год СВО на хохлов Запад истратил почти 150 млрд долларов, то всего лишь за последний месяц – чуть менее 25 млрд долларов. Для сравнения – годовой доход укро-содержанки в этом году ок. 34 млрд.

Впрочем, для янки это деньги не такие уж большие – они за пару недель в ФРС влили 300 ярдов зелени. Но “небольшие” вовсе не значит, что их не надо экономить – поэтому, США будут поставлять хохлам танки Abrams из наличия Пентагона, а не производить новые. Это вполне официально сообщил министр обороны страны Ллойд Остин. Кто бы сомневался!

И танки эти будут М1А1 – то есть самая древняя версия, какую только удалось американцам найти на свалке.

Для тех, кто не знает, что такое Абрамс M1A1 – это машина 1984 года, первая модификация, у которой старое английское нарезное орудие L7 было заменено на 120-мм гладкоствольную немецкую пушку. Из-за этого боекомплект сократился до 40 выстрелов, а так остальные потроха остались образца 1980 года, практически всё аналоговое, включая стабилизатор орудия и системы связи. По сравнению с 1980 годом, было немного усилено бронирование лба корпуса, и введена новая коллективная система защиты от ОМП со встроенным кондиционером.

Короче – это древний хлам. Он был на вооружении только в корпусе морской пехоты США, да и оттуда эти старые танки недавно списали. Вот списанные-то хохлам и отправят. Причем без модулей башенной брони, потому что эти модули содержат обедненный уран, ставятся только во время серьезных боевых действий и не передаются в другие страны. То есть внешне эти танки как настоящие – только в карманах лобовой башенной брони у них пустота.

Впрочем, вернемся к самолетам. Сошедший с ума Макрон, похоже, собирается передать хохлам самолеты Mirage-2000, идущие сейчас под списание (на фото в заголовке). Сообщается, что якобы пара хохляцких пилотов уже обучаются пилотированию этих аппаратов во Франции.

Дассо «Мираж» 2000 (Dassault Mirage 2000) — французский многоцелевой истребитель якобы четвёртого поколения, разработанный в 1970-х годах фирмой Дассо. На вооружении с 1984 года. Основной боевой самолёт ВВС Франции в конце XX — начале XXI века. Состоит на вооружении нескольких стран Азии, Европы и Латинской Америки. Сборочная линия Mirage 2000 была остановлена в 2007 году после поставки последнего самолёта (последний Mirage 2000 был поставлен ВВС Греции 23 ноября 2007 года).

Самолет это в целом неплохой, но в основном пригоден для применения в качестве бомбардировщика – ибо как истребитель он уступает даже поздним МиГ-21, не говоря уже про МиГ-23. Например, его практический потолок всего 16.460 м – советские машины имеют значительно больший потолок, а МиГ-23МЛД еще и существенно быстрее. Сравнивать же этот аппарат с тяжелыми истребителями Сухого вообще не имеет смысла – там сразу досвидания.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/14294634.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
kaktuz
kaktuz
1 год назад

ВС России уничтожили ангар с беспилотными летательными аппаратами ВСУ в Одесской области

https://vz.ru/news/2023/3/24/1204560.html

Пелоды будуть летать рядом с масалетом прикрывая его оселедцем.Вот такой вот “стелз”.

Gena
Gena
1 год назад

Оптимистично, но не верно. М-2000 вполне боеспоспособный литак, ничуть не хуже МиГ-23МЛД и МиГ-29 (9-13). Абрамс так же хорош, даже М1М. Но вот продажные хохло-руки-загребуки.. Да они сами сдадут образцы вооружения за гроши.
Ибо такая хухня всегда будет.

kaktuz
kaktuz
для  Gena
1 год назад

Масалёты , масалёты.., хде пятнишныя традиции , ась?

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

А теперь ба-бамц! Есть такое направление среди фриков – ломография. Дурь, конечно, но 36 кедров на плёнке их заставляет ценить кажный снимок, ибо плёнка нонче чуть дешевле халявного кальвадоса от Змия.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Proper
1 год назад

Я баловапся Вилия-авто, потом приобрёл Зенит-ТТЛ.

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Proper
1 год назад

На Вилии, у меня оборвался провод от фотоэлемента и потом фоткал чисто в “ручную”. Да и на ТТЛке частенько всё выставлял в ручную,меня как то это не угнетало.

Gena
Gena
для  kaktuz
1 год назад

Пока нет настроения и реально замордовываюсь на арбайтн. Как только – так сразу! И да, технарищще тоже таки будет.

Gena
Gena
для  Proper
1 год назад

М-2000 хорош, ибо французский пытливый нестандартный ум довёл треуголки до предельного совершенства. Да, шоу в 90-е в Кубинке показало уровень ближнего боя, да, мелкоколёсное шасси не особо приспособлено к ВПП после каках от всяких бонбардировок. Но сам самолёт хорош и радарно-электронная начинка очень весьма.

Henren
Henren
1 год назад

Если поставят Mirage 2000N, высвободившиеся у авиадивизий Лимузьен и Лафайет после замены на Рафали, то мало не покажется. Это бывшая совсем недавно стратегическая авиация – носители ЯО с возможностью прорыва российской ПВО на сверхмалых высотах. Летают быстро, очень вёрткие.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

Ну что вы. Никто истребители не пилил. Франция тренирует хохляцких пилотов на учебных Mirage 2000ED. Уже более полутора месяцев тридцать хохлопитеков проходят ускоренную подготовку на французских истребителях-бомбардировщиках на авиабазах Мон-де-Марсан и Нанси. Решение было принято накануне визита Владимира Зеленского в Париж 8 февраля. Таким образом, Франция присоединяется к США, которые также проводят обучение хохляцкого “военно-воздушного личного состава” на F-16. Как и Великобритания. Вопрос лишь в том, сколько и каких моделей F-16 и Mirage 2000 хохлы получат. Исходя из численности, получается, что хохлы могут получить 15 Мираж-2000 и сто двадцать-сто пятьдесят Ф-16 разных модификаций. Т.е. к очередному 22 июня, если все будет продолжаться как сейчас, хохлы в теории могут сформировать ударный кулак из 200-300 танков, 1000 БМП типа Бредли, живой силы приблизительно 300 тыс. человек, и двухсот самолетов.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.