Ширится размах репрессий

Вна Украине все активнее задерживают тех, кто снимает прилеты. Вот только что СБУ вычислила пятерых жителей Черкасской области, которые засняли сегодняшние удары по Черкасской области.

Они пересылали видео через мессенджеры своим друзьям и знакомым и размещали в разных телеграм-каналах. “Благодаря этому, видео стало доступным и враждебным пропагандистам. Кроме того, могли нанести повторные ракетные удары”, – пишет губернатор Игорь Табурец.

Со всеми пятерыми сотрудники СБУ “провели разъяснительную работу” и записали их покаянные выступления. Что с ними стало дальше – никто не знает.

В Николаеве арестовали сына с матерью, записавших видеоролик о положительном отношении к РФ, сообщает пресс-служба Центрального районного суда. В ролике говорилось о том, что жители города хорошо относятся к России.

Между тем нацисты Германии передали нацистам Украины новую партию оружия и десятки тысяч комплектов зимней экипировки.

На сайте правительства сообщается, что помимо переданного ранее комплекса ПВО Iris-T SLM, Украина получила также 5 бронированных эвакуационных машин Bergepanzer 2, 167 тысяч патронов к огнестрельному оружию, а также 7 тяжелых и средних понтонных систем. Также украинская армия получила 183 генератора, 100 палаток и зимнюю форму – 116 тысяч курток, 80 тысяч штанов и 240 тысяч шапок.

В процессе подготовки или поставки находятся еще 5 саперных бронемашин Pionierpanzer Dachs и 4 тысячи спальных мешков.

Странно, что количество штанов не совпадает с количеством курток и шапок. Неужто из 240 тысяч укровоинов 160 тысяч не имеют ног, а половина – еще и рук? Или штаны выдают только офицерам?

Украинцы могут остаться без штанов зарплат и пенсий, если Евросоюз перестанет финансировать Киев в рамках обещанных 9 миллиардов евро. Об этом говорит премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью Frankfurter Allgemeine. “Нам это нужно для того, чтобы наша финансовая система выжила. Мы уже исчерпали все возможности экономии”, — признал Шмыгаль.

Он уточнил, что большая часть финансовой помощи уходит на социальные нужды, и любая задержка может обернуться “ужасными последствиями”.

“Мы танцуем на краю вулкана”, – так описал политику ЕС в украинском вопросе экс-президент Франции Николя Саркози в интервью еженедельнику Le Journal du Dimanche. “Еврокомиссия является административной структурой. Я никак не могу понять, на основе какой статьи европейских соглашений председатель комиссии Урсула фон дер Ляйен считает себя компетентной в вопросах закупок вооружений и внешней политики”, – задал Саркози риторический вопрос.

У хохлов немедленно пригорело. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк уже отреагировал на заявление экс-президента Франции Николя Саркози.

А вы знаете, что примерно 90% ветровой энергетики и 40-50% солнечной потеряла Украина вследствие вторжения России? Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко в эфире телемарафона. “Мы имели стратегию, которая предусматривала, что в 2030 году доля “зеленой” энергетики в Украине составит минимум 25%. Считаю, что после нашей победы, с учетом разрушений, причиненных Россией, мы, возможно, ее пересмотрим и увеличим процент”, – мриет прогнозирует Галущенко.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/63633111.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.