Шумел-горел пожар парижский

Падение режима неизбежно. Вертолет на крыше Эйфелевой башни уже раскручивает свои лопасти, готовый унести тирана Макрона до самой Французской Гвианы. Брижит Макрон уже загрузила в вертолет колониальное золото, похищенное у несчастных марроканцев, алжирцев и афроафриканцев.

Париж бушует. Разгоряченные арабы, ставшие давно уже коренными жителями столицы, требуют деколонизации и громко выкрикивают актуальные политические лозунги: «Хватит кормить Гасконь! Бургундия будет свободной! Ришелье придет – порядок наведет. Кто не скачет – гугенот! Марселяку на гиляку!». Идет-гудет зеленый шум.

Избавление близко. Темные воды Сены проносят в Атлантический океан труп журналиста Аркадия Бабаченко. А над всем этим громогласно несется «Астанавитесь!» Виктора Януковича с дачи в Ростове.

Деколонизации быть. Кончается власть Французской Империи, веками угнетавшей Африку и выкачивавшей оттуда все соки. Под звуки оркестра волонтеры ЧВК стремительным домкратом вышибают последних французских колонизаторов из стран Франсафрики. Девятую волну уже не остановить. Аплодирует прогрессивная общественность. Аплодирует совестливые рукопожатники. Аплодирует Конгресс русской интеллигенции под руководством Iлли Пономарьова, Евгена Чичваркина и Геннадия Гудкова.

В трактире «Матрешка» по личному указанию Льва Натановича Щаранского при покупке трех бокалов элитного польского самогона бесплатно выдается и стакан львивской горилки в честь французской революции. За вашу и нашу свободу.

Французская революция вырывается между тем на свободу именно там, где и должна происходить – в столице Империи Зла — Париже. Нелегитимный диктатор Макрон, укравший выборы у французов путем каруселей в Булонском лесу, во время телеинтервью трусливо снимает часы за 80 тысяч евро (по другой версии их с него снял Володимир Зеленьский на допомогу ВСУ). Протестующие громят улицы и бульвары Парижа с требованием свободы и демократии. На Монмартре замечены были Петров и Боширов, раздающие лионские крекеры. И хруст французской булки.

По слухам, во дворце на Елисейских полях, в комнате грязи, у тирана хранится золотой багет. Последней каплей стала позиция Брижит Макрон, которая дерзко осадила голодных парижан: «Если вы не можете купить круассан в булочных на бульваре Сен-Жермен или Риволи, закажите камамбер через Яндекс-доставку!»

Костры революции активно разжигает художник Павленский, недавно освободившийся из французской тюрьмы. На Тампле и Вожираре активно идет бойкая торговля легендарными мушкетерскими кинжалами от тулонских мастеров. У Триумфальной арки пляшут в полном составе Pussy Riot вместе с Петей Верзиловым и Мадонной. Версальские сомелье призывают жить не по лжи и снести проклятую диктатуру. Афрофранцузы на окраинах Парижа активно самоорганизуются в сотни самообороны Бастилии. А в народе уже ходят слухи об отважном рантье Алессандро Бланке, который ходит с автоматом FAMAS по Пале Бурбону и Бют-Шомону, останавливает продажных судей и чиновников режима, и снимает разоблачительные тик-токи.

Диктатор Макрон должен воздержаться от применения насилия и услышать голос народа! По милости Аллаха вилаят Северный Алжир будет свободным або безлюдным! Так победим! Респектуземент, месье Ле Щар!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ilya68
Ilya68
2 лет назад

Горіла шина, палала,
Там барикада стояла

Там барикада стояла,
Диких собак не пускала

Горіла шина ще й бензин,
Стріляв здалека сучий син

Горіла шина ще й мішок,
Ой навезли нам тітушок

Ой, зеки, зеки, ви мої,
Довго служили ви мені

Більше служить не будете,
Під суд народний підете

Під суд народний, трибунал,
Кожен піде регіонал

ironback
ironback
2 лет назад

А в 1968 не то же самое было? И ничего, устояла власть.
Красный май в Париже 1968 года. (В Вики интересная статья.)) В общем бузить , это у французов в крови, а все разговоры про какую-то революцию пустопорожняя болтовня.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.