Смех Байдена разозлил пиндосов

New York Post пишет: Американцы оказались в тылу врага в Афганистане. Наши войска в аэропорту Кабула столкнулись с неконтролируемым потоком людей, которые настолько отчаянно пытаются спастись бегством, что их не пугает риск умереть там же в толпе.

Америка испытала наихудшее унижение, причем причиненное самими себе, а свободный мир стал менее безопасным – все из-за глупых решений Байдена.

Первый приступ веселья у Байдена возник в ответ на вопрос репортера CBS News Эда О’Кифа, один из четырех вопросов, разрешенных задавать Байдену, от предварительно утвержденного списка репортеров в зале Рузвельта, на конференции, состоявшейся через семь дней после падения Кабула.

“Доверял ли он талибам?” Его лицо озарила расплывчатая ушлая улыбка. Он пытался сказать, что он не болван, после того как исламисты сочли его и его врожденно наивную команду национальной безопасности за полных болванов.

Его смешки начались, когда О’Киф извиняющимся тоном спросил о новом опросе CBS/YouGov, который показывает, что большинство американцев не одобряют то, как он справился с выходом американских военных из Афганистана, и «простите меня, я всего лишь передаю написанное, что вас не считают компетентным, целеустремленным и эффективным на работе».

«Я не видел этого опроса», – сказал Байден, покачивая головой с полуулыбкой.

«Это было опубликовано сегодня утром где-то на CBS», – сказал О’Киф.

Это заставило Байдена рассмеяться. Что было смешного? Если это веселье было попыткой выглядеть уверенно, то оно было ужасно необоснованным.

Он посмотрел на карточки-подсказки, без которых он не может выжить, и начал повторять: «Послушайте, мне нужно было принять основное решение». Далее он перечислил множество общепринятых причин прекращения войны. Но ведь речь не о них. Байден это знает и лукаво пытается отвечать на вопрос, который никто не задавал.

Проблема заключается в некомпетентности вывода войск, преждевременном закрытии авиабазы Баграм, в том, что он поставил наши войска в безвыходное положение, в опасности для жизни американских граждан и афганских союзников и в том, что они оставили оружие на миллиарды долларов в руках наших врагов.

«Эвакуация тысяч людей из Кабула будет сложной и болезненной, независимо от того, когда она начнется. Все было бы точно так же, если бы мы начали месяц назад или еще через месяц», – сказал он.

Это пыль в глаза чистой воды. Конечно, все было бы иначе, если бы эвакуация была произведена, пока американские военные все еще удерживали Баграм, до того, как талибы захватили Кабул. Кого он пытается обмануть?

В апреле он пообещал, что вывод будет осуществлен «ответственно, сознательно и безопасно». Но это был полный хаос.

Байден был полон самовосхваления и статистических данных с телесуфлера о том, сколько людей было эвакуировано – 28000, это наши военные, а также наши союзники по НАТО и гражданские.

Он намекнул, что военным наконец-то разрешили выйти за пределы аэропорта, чтобы вернуть застрявших в Афганистане американцев. Но даже если это так, то почему это произошло через несколько дней после того, как Великобритания, французы и немцы уже начали это делать. Почему была такая задержка?

Он никогда не говорил, сколько из эвакуированных – американцы, но постарался подчеркнуть, что самолеты из Кабула не летают прямо в Соединенные Штаты, и неграждане будут тщательно проверяться, прежде чем они приедут сюда в страну.
Комментарии отражают обеспокоенность общественности перспективой прибытия к нам террористов в толпе непроверенных беженцев, которые были вывезены по воздуху в полном хаосе.

Но Байден только что подтвердил, что администрация понятия не имеет, кого они эвакуируют, что является одним из многих долгосрочных последствий.

Незнакомое чувство всеобщего осуждения, вот что по-настоящему потрясло его команду. Он потерял прикрытие левых союзников в СМИ и теперь открыт для вражеского огня.

С опозданием он понял, что не может спрятаться в отпуске и надеяться, что американцы не заметят происходящих на другом конце мира событий.

Афганистан – единственная территория, где журналисты не хотели освещать его деятельность, потому что большинство из них за последние 20 лет побывали в этой богом забытой зоне боевых действий и знают правду. Дело в том, что, когда вы соприкасаетесь с реальностью, фантазии и бойкие рассказы Байдена неприемлемы, независимо от того, насколько вы пристрастны.

В воскресенье он продолжал фантазировать, стоя на подиуме: «История зафиксирует, что это было логичное, рациональное и правильное решение».

Нет, история зафиксирует, что он провалил вывод войск вопреки всем советам и привел в действие катастрофу, которая имеет также и отголоски той последней катастрофы на Ближнем Востоке, когда он был вице-президентом и занимался выводом войск из Ирака.

Как бы он ни пытался переложить вину, он несет ответственность за бедствие в Кабуле. Однако его безответственность показывает, что он не более чем аферист, пытающийся в последний раз обмануть американский народ.

ЗЫ. Ахахахаха, нет, не в последний. Нация дегенератов будет обманывать сама себя, пока их страна не развалится.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Ave, Caesar, morituri te salutant

ахахах(пардоньте, не выдержал)

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Пиндосы грызутся – тильки тешатся.
Пока идет гражданская война – будет еще много жертв и потерь.
Которые никак не волнуют ни пиндосов, ни русских, ни остальной мир.
Просто конкуренты потуса и демпартии хлещут их по любому поводу, истерично раздувая из мухи слона.
Лес рубят – щепки летят.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.