США спешат украсть русские деньги
США подталкивают страны G7 дать Киеву кредит до возможного возвращения Трампа в Белый дом. Предполагается, что заем будет выдан под гарантии будущей прибыли, полученной от заблокированных российских активов.
По данным источников Financial Times, в случае одобрения плана страны «семерки» могут предоставить Киеву $50 млрд уже этим летом. Как отмечает издание, Канада и Великобритания сразу одобрили план, а некоторые члены G7, в том числе Германия, Италия, Франция и Япония, ранее выступали против, опасаясь, что это может создать прецедент и нанести ущерб финансовым рынкам.
Однако на них давят США, которые стремятся добиться соглашения уже на июньском саммите, утверждают западные чиновники. Один из собеседников газеты подчеркнул, что США заинтересованы в том, чтобы средства были выделены Украине до ноября на тот случай, если в результате выборов американского президента к власти придет Трамп: «Даже если Трамп победит, деньги уже будут использованы».
Между тем в США всерьез опасаются обвинений в гибели Раиси со стороны Ирана. Белый дом опасается, что правительство Ирана может обвинить США или Израиль в крушении вертолета президента республики Эбрахима Раиси, сообщает газета Politico.
При этом, отмечает Politico, первые разведданные не дают предположить, что к крушению могло привести что-то еще кроме плохой погоды.
Также источник издания рассказал, что власти США с тревогой следили за поисково-спасательной операцией, «часами размышляя о том, как крушение может изменить ситуацию на Ближнем Востоке». Отмечается, что на какое-то время вопрос о том, «неужели так начинается третья мировая война», перестал быть безумным.
С Раиси скорей всего несчастный случай, но и отличная возможность прикинуть насколько могут нагадить британцы если им по рукам не дать вовремя.
Ой, вот только не говорите мне что оловянноостровцы не работали в этом направлении!
Может тупо попал в «воздушную яму». А то что корпус вертака сильно обгорел, люминий весьма сильно «горит» ,тем более топливо разлилось.