Тотальная бездуховность России

Как только в России начинают что-то разоблачать и с чем-то бороться наши любимые белоленточные гниды* и прочие псевдолиберальные клоуны, я сразу понимаю, что не всё в России плохо, и наши партнеры за рубежом в очередной раз увидели для себя угрозу. На этот раз в программе “Росдуховность-2024”.

Я человек бездушный, о программе ничего не слышал, а вот Виктор Мараховский не только с ней знаком и со многим там не согласен, но и озаботился изучить одного из постоянных борцов за все хорошее против всего плохого – совестливого публициста Владислава Иноземцева, пописывающего в качественном СМИ РБК. Он разоблачает борьбу за духовность и показывает, что в “духовной” России всё плохо, а в бездуховной Европе всё хорошо. И вот что Виктор выяснил:

“Россия остается одной из стран, в которой в семье женщины наиболее подвержены домашнему насилию (часть случаев которого, прежде всего побои, была декриминализирована в этом году). В целом в стране около 40% тяжких насильственных преступлений совершалось и совершается в семьях, а вероятность быть убитой собственным мужем у россиянки в пять раз выше, чем у некоей обобщенной жительницы страны — члена ЕС, и почти в 20 раз выше, чем у среднестатистической голландки или австрийки. На фоне борьбы с пропагандой «нетрадиционных сексуальных отношений» власти не слишком обращают внимание на то, что число разводов на 100 тыс. человек в России выше, чем в ЕС, в 2,5 раза, а доля беременностей, заканчивающихся абортами, составляет 31,6 против 11,4% по ЕС в целом и 3% в Австрии и 1,5% в Польше. Примеры можно продолжать.”

Давайте же разберем эти утверждения:

“Побои были декриминализованы в этом году” – в действительности в категорию административных правонарушений переведён лишь первый случай домашнего насилия, и лишь если он не повлёк даже лёгкого вреда здоровью.

“вероятность быть убитой собственным мужем у россиянки в пять раз выше, чем у некоей обобщенной жительницы страны — члена ЕС”. Сама фраза в оригинале взята из публикации аж семилетней давности “Новой Газеты” и там звучала иначе – ” у российской женщины вероятность быть убитой своим мужем или партнером в 5 раз выше, чем у жительницы Западной Европы;” Западной, подчеркну. В России количество убийств и покушений на убийство с тех пор упало на треть, но это же мелочи, правда?

“число разводов на 100 тыс. человек в России выше, чем в ЕС, в 2,5 раза” – ну тут всё как обычно. Число браков в РФ выше в 2,5 раза, процент разводов практически равен европейскому, отсюда и мега-статистика.

Доля беременностей, заканчивающихся абортами – ссылка битая. За какой год статистика – не сообщается. Не исключено, что вовсе за какой-нибудь 2004-й или 1999-й. Но я нашёл статистику, согласно которой количество абортов в России ежегодно и быстро снижается, в прошлом году число абортов снова резко уменьшилось, а в целом за 4 года их стало меньше вдвое.

Таким образом, везде, где совестливый публицист не передёргивает, он просто врёт. А где не врёт – там берёт данные прошлых десятилетий. И всё это пристёгивает к сегодняшней кампании по внедрению в России духовности. Нафига так заливисто и мелко и часто врать, как это делает “российский экономист, социолог и политический деятель, доктор экономических наук. Автор более 300 печатных работ” – я не понимаю, пишет Виктор.

Зато я понимаю. За это платят намного лучше и больше, чем за простую журналистику. Одно дело журналист напишет статью и сообщит факты (пусть даже подберет их тенденциозно). Это всего лишь журналистика. А тут у автора “борьба идей”, он клеймит и разоблачает “кровавую Россию”. А это уже та самая гибридная война, в которой давно к штыку приравняли перо. Так что надбавка за участие в боевых действиях и прочие льготы.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
6 лет назад

Иноземцева вообще пора депортировать из РФ на Родину, какого черта он здесь шляется?

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Иноземцев? Ну и нах заграницу!

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

По поводу фото: Иди работать, ска!!!!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.