Три года тюрьмы за пост в соцсетях

39-летнего мужчину задержали за оскорбление президента в соцсетях. Ему грозит до трёх лет тюрьмы за разжигание ненависти. “Его слова не имеют ничего общего с культурным выражением своих взглядов и являются нарушением действующего законодательства”, – говорят полицейские, занимающиеся киберпреступлениями.

Ах, да, дело происходит в толерантной Польше. И жертва – президент Дуда. А вы что подумали? Это другое?

Кстати, за бесплатный просмотр ТВ в Великобритании наконец перестанут сажать в тюрьму. Но это не точно. Неспособность купить “телевизионную лицензию” будет декриминализована и заменена штрафами, взыскиваемыми гражданскими судами и судебными приставами в соответствии с планами правительства. Ожидается, что правительство Великобритании объявит об изменении в следующем месяце, а неплатеж будет рассматриваться как простой «гражданский долг» так же, как и для людей, которые не оплачивают свои счета за коммунальные услуги.

До сих пор британец, не платящий за телевизор – рассматривался как государственный преступник (ворующий у государства), и заключался в тюрьму. Причем это так уже очень давно. Сначала по квартирам шастали полицейские с обысками – не смотрит ли кто-то нахаляву телевизор. Потом на улицы английских городов вышли вот такие пеленгаторы, засекавшие работающие телевизоры по излучению гетеродина:

Дальше – больше. В результате за пользование телевидением англичане выплачивают государству в лице госкомпании ВВС 142 фунта в год, если они смотрят каналы по цветному телевизору, или 48 фунтов стерлингов за черно-белый. Этот налог не платят только те граждане, которым перевалило за 75. По этой причине в Великобритании более 7000 семей по сей день смотрят древние черно-белые телевизоры – так дешевле.

Впрочем, самый ненавистный британцам налог – это так называемый “муниципальный налог”, сейчас он составляет около 1500 фунтов стерлингов в год, и каждый год возрастает. Третий ненавистный налог для англичан – это налог на горючее. На сегодняшний день это 200 фунтов стерлингов ежегодно с семьи.

Прелестен в Англии также налог на наследство – с полученного наследства 40% забирает себе государство.

Вот такая вот свобода там у них. Чичваркину нравится, ага.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Hmm4
Hmm4
для  Proper
3 лет назад

Она же из стали; причём – из качественной. Её не каждой атомной бомбой сковырнёшь, не то что каким-то шахидом…

ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
3 лет назад

Корпоративный тренер:
– Вы должны быть командой! Вы должны быть едины по духу!
И ты такой думаешь: “Да, щас бы подуху … и одеяло…”.

N T
N T
для  Proper
3 лет назад

хорошая история, жалко, что трындёж.

ironback
ironback
для  Proper
3 лет назад

Спок, всех учивший как воспитывать детей, своих драл немилосердно. Это из разряда “Семинар. Как стать миллионером? Вход 1 т.р”)))

Gena
Gena
3 лет назад

Надо было постить котегов. Ну или сисьге. Хотя нет, в гейропе сейчас за сисьге ата-та.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

ТакЪ!
Весьма, кстате, неплохо получился сайтег, по-домашнему!
Единственно, вот кажный раз убеждаюсь – мыло йовович – искусственно раскурученный продукт. Могна поставить более сочную и динамичную тёлку – и вышло бы не хужее.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.