Тяжелая поступь мирового катаклизма

Обратил внимание, что в мире всё еще полно народу, который искренне верит, что идущая сейчас третья мировая война (ТМВ) ограничится территорией украины. И что она может закончиться, не выходя за пределы украины и РФ.

Хотя еще до начала событий умным людям было совершенно очевидно, что события на украине являются лишь агонией, началом конца сложившегося мирового порядка. Причем уже сейчас можно смело утверждать, что все проекты и планы всех вариантов Нового Мирового Порядка (НМП) с треском провалились.

Вы спросите – почему? Потому что стройка еще далека от завершения, а ресурсов, необходимых для строительства – уже нет. Хотя когда-то, совсем недавно, они были, но все они, на сегодня, совершенно бездарно и бессмысленно растрачены и растранжирены “торжествующим капиталом”, как сказали бы марксисты.

В победном угаре после уничтожения СССР, капитал и думать забыл о предстоящем кризисе капитализма, но неизбежный конец, вполне предсказуемо, настиг его в самый неподходящий момент, когда капитал уже разложился, расслабился и думал только о том, как бы ему половчее свернуть пространство и остановить время, чтобы это его счастье стало вечным.

Но нет, мировая экономика, совершенно ожидаемо, сорвалась в штопор – и никакие паллиативы здесь уже не могут помочь. Даже привычное решение, в виде мировой войны, может дать лишь очень недолгую передышку, а в случае неудачи – значительно ускорить наступление конца. Причем сделать этот конец максимально трагическим, тотальным и глобальным.

Думаю, что еще в 2004 году многие заподозрили начало подготовки мировой войны против РФ и на территории РФ, руками и силами украины. Окончательно схема сложилась в ходе событий 888. В 2014 году ситуация стала совершенно очевидной, но РФ еще могла выкрутиться и отделаться малой кровью.

На сегодня, вариантов осталось немного, причем, чем дальше – тем уже коридор возможностей. В сущности, уже всё ясно, и единственное, что мешает нам рассмотреть ближайшее будущее во всей его неприкрытой мерзости, это крайнее нежелание всех увидеть его именно таким. Надежда на безъядерное развитие и разрешение конфликта НАТы с РФ, на возвращение в недавнее относительно благополучное прошлое – умрет последней.

Я не очень понимаю наивных людей, которые мысленно вздрагивают, задумываясь о десятках миллионов возможных жертв предстоящей ядерной войны, потому что уничтожение СССР сопровождалось и/или уже привело к мучительной гибели, безвозвратной потере, десятков миллионов русских жизней, о которых никто никогда не плакал и не плачет.

И эта дорогая цена была щедро уплачена антисоветскими-советскими элитами за соучастие в недолгом глобальном торжестве людоедской капиталистической системы. При гробовом молчании сообщников и бессильных стонах свидетелей и жертв.

Теперь же пришел черед расплаты… Для всех. В том числе и для тех, кто искренне не понимает, а нас-то за что…

Материал: https://kajaleksei.livejournal.com/550176.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

Правильно пишет автор. Войны никто не хотел, и именно поэтому война была неизбежна. В 1936-м тоже все думали, что война не выйдет за Пиренеи, а оно вон как вышло…

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

война не выйдет за Пиренеи
Начавшись в ЮВА на5 лет раньше.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

У людей в пробковых шлемах азиаты и негры в раскладах не учитываются. Ибо это они, люди в шлемах, сделали человеческую цивилизацию такой, какой она есть сейчас. Нравится вам этот факт или нет, но это так. Это не негры с азиатами колонизовали Америку, Африку, Австралию и всё остальное. Это не японцы пришли в Лондон, и не китайцы – в Москву. Не китайцы изобрели автомобиль, и не негры построили космодромы и запустили ракеты к Луне и Венере. Более того. Там, откуда люди в пробковых шлемах или в русских армейских сапогах ушли, снова воцарилась дикость.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Точно цеевропец.
И да, не думали – знали. И готовились,. Но цеевропцу пофиг-он пляшет.

ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

О5 эта параша про десятки миллионов сгинувших в катастройке.
Ну нету этой параше подтверждения.
Убыль населения на два порядка ниже.

Henren
Henren
для  ZIL.130
1 год назад

Не веришь путинской прессе? Правильно, конечно. Но вот что пишут Путин-СМИ.

” Развал Союза президент России Владимир Путин назвал крупнейшей геополитической катастрофой XX в. Он же все чаще стал констатировать проблемы с демографией. Падение рождаемости в середине 1990-х гг. он сравнивал с ситуацией в 1943–1944 гг., выступая на инвестиционном форуме «Россия зовет!» 30 ноября. Без учета сверхубыли из-за пандемии COVID-19 (1 млн граждан) демографические потери населения (избыточная смертность плюс снижение рождаемости) за три десятилетия составили 25,3 млн человек и оказались самыми значимыми в истории России”.
Это не иноагенты какие-то мерзкие пишут, а рупоры путинской пропаганды, официально зарегистрированные путинским режимом как СМИ. Используют строго материалы Госкомстата СССР и Росстата.
Как же так? И кто же всё это сделал? Ну не ваш светоносный же, правда?

Tegel
Tegel
для  Henren
1 год назад

Вы мне напоминаете моего кота, тот тоже завися от меня на все 100 %, жря что я ему дам, с таким видом будто это не дорогой корм, а минимум собачье дерьмо, периодически шипит на меня и пытается цапнуть за ногу. Капиталов вы не скопили, иначе не возмущались бы по поводу повышения пенсионного возраста. За границей вас тоже не ждут, судя по вашим оговоркам были вы там пару раз, но одно дело туризм, а другое эмиграция. Так что употребляя, с удовольствием что дал кровавый рыжим ( вроде даже крузак поменяли ) вы всё время шипите на режим и пытаетесь царапаться.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Стесняюсь спросить – ты читаешь тобой же в комментарий пихаемое или “пофиг, скачем”? А если читаешь, то расчётные демографические потери от реальной смертности отличаешь или опять пофиг, лишь бы дерьмом с ведра вокруг обдать и вопить, что живёшь в дерьме?
Цеевропец ты ас из, Саша-балласт. С ХГМ в терминнальной.

ZIL.130
ZIL.130
для  Henren
1 год назад

Да хватит уже, Змей, ну какие к чертям собачьим Росстаты и Госкомстаты?
Чё ты несёшь?
Я тут прямо на уютненьком уже несколько раз приводил данные Госкомстата и Росстата по убыли населения в 90-е — там получается около 400 тыр.
Ты же знаешь — $R@ть я хотел на идеологические 50 оттенков, меня интересует то что максимально приближено к реальности.
Так вот в реальности эта параша про десятки миллионов — трындёж детектед.

kaktuz
kaktuz
для  ZIL.130
1 год назад

А что ты от него хочешь? Он желает принадлежать к “людям в пробковых шлемах” настолько , что уже у самого мозги пробковыми стали.
Есть у меня подозрение , что сей персонаж таки хохол мимикрирующий…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.