Убийство на Apple Watch

Пропавший в Турции журналист из Саудовской Аравии Джамаль Хашогги сумел записать момент своей смерти на диктофон, встроенный в часы Apple Watch. Устройство было синхронизировано с iPhone и облачным сервисом, поэтому записи попали в руки турецкой полиции и спецслужб. Об этом сообщила турецкая правительственная газета Sabah со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сейчас сотрудники спецслужб анализируют аудиозапись допроса, пыток и убийства Хашогги. Отмечается, что представители саудовской разведки заметили часы и пытались удалить запись, но им не удалось стереть все данные. Как утверждает источник газеты, в руках у турецких властей имеется доказательство того, что Хашогги был убит и расчленен в здании генконсульства Саудовской Аравии 2 октября.

Девушка журналиста, которой он перед входом оставил телефон, ожидала его в течение пяти часов, после чего ей сказали, что Хашогги ушел из здания. В течение 11 дней его никто не видел. Фургон с тонированными стеклами, въезжавший в тот день на территорию консульства, объявили в розыск.

Хашогги с 2017 года проживал в США, сотрудничал с Washington Post и был известен своей критикой саудовских властей и реформ наследного принца Мухаммеда бин Салмана.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

29 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
5 лет назад

Убийство в прямом эфире? Класс. Крепко сауды влипли, даже их пиндодрузьям будет сложно их отмазать.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
5 лет назад

Легко – просто “не замечать”, делов-то. Как маленький, ей-богу!

Xenophob
Xenophob
для  Базилевс
5 лет назад

Уже.

Президент США Дональд Трамп назвал глупой идею не продавать оружие Саудовской Аравии из-за скандала вокруг пропавшего в саудовском консульстве журналиста. По его словам, это будет выгодно лишь России и Китаю.

https://clck.ru/EXziC

Так что норм всё с саудитами, авианосцев не будет, рэмбы мирно дремлют в казармах.

azot
azot
для  Henren
5 лет назад

ага…. прям влипли…. уже отмазали.

Gena
Gena
5 лет назад

Убили.Расчленили.Съели.Часы выставили на продажу.

Базилевс
Базилевс
для  Gena
5 лет назад

Наделали консервов и – к столу его превосходительства Саудрона. Часть – на продажу, чтобы оправдать расходы на спецоперацию.

Глупый
Глупый
для  Базилевс
5 лет назад

Это вряд ли. Хашогги был “невыложенный”, пользуясь с/х народной терминологией – т.е. с яйцами; а хряк с яйцами почти что несъедобен из-за повышенной вонючести мясца,кто готовил – знает. Тэкшта,макс. собачьи консервы. Е.В. Саудрон кушенькает исключительно баб-с; была как-то статья, перепечатка саудитов – о позволительности, в случае крайней необходимости, мужу похавать немного жены… Пруфить лениво,м.б. и фейк.

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

А по какому интерфейсу сообщаются вотчи и ипхон?

Gena
Gena
для  Ванёк26
5 лет назад

голубиная почта.

Ванёк26
Ванёк26
для  Gena
5 лет назад

КГ/АМ. В таком случае.

Giga
Giga
для  Proper
5 лет назад

Часы сами, без всяких подтверждений подключаются к любой первой попавшейся халявной сети и отсылают?

Giga
Giga
для  Proper
5 лет назад

Хз, всегда считал баловством эти смарт-часы. Поскольку мне это нах не нужно, даже не заморачивался подробностями. По своей глупости считал, что сначала надо выбрать связь и дать команду на сопряжение по оной, затем подтвердить на ответном устройстве.

Riperbahn
Riperbahn
для  Proper
5 лет назад

Если относиться к телефону, как телефону, а не иконе и признаку статуса, то причём тут про дебилов сентенция? Имею 4-ку с 2010-го года – очень доволен. Если с этим что случится – опять куплю такой же четвёртый.

Riperbahn
Riperbahn
для  Proper
5 лет назад

Зачем Вы, дяденька, ругаетесь, злыми словами?

Riperbahn
Riperbahn
для  Proper
5 лет назад

Я на Вас пожалуюсь этому – Стиву Жобсову в магилу – очень Вы уж нас гнобите :)))

Riperbahn
Riperbahn
для  Proper
5 лет назад

Уж для самаго Пропера, пастараюсь! Не с Бангалора дух вызову – с Мумбая!!!

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
5 лет назад

Если вай фай то может быть. Тогда сауды действительно дебилы.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
5 лет назад

Уточним. Его невеста стояла снаружи с айфоном который все сливал в облако. А вот через что часы сливали трафик на айфон?
Блютуз через несколько стен? Это интересно. Только как? Поэтому только вай фай через интернет.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
5 лет назад

Девушка журналиста, которой он перед входом оставил телефон, ожидала его в течение пяти часов, после чего ей сказали, что Хашогги ушел из здеания.

Я внимательно читаю. Иногда

ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

По теме — и никто какта не замечает вообще — чево произошло. А произошло следующее — даковцы(пиндопоцреоты) ради наступления на клинтонитов перед выборами — подставили журналюгу саудовского. Сначала чевойто там ему слили, а потом “под белы ручки” — сопроводили, дав, естественно, гарантии — тудой, где ево и ухайдакнуле.
А шо на выходе? А на выходе — возможность даковцам кидануть предъяву саудам перед выбораме, потребовать санкций для Арабии, денег с них же и — самая мякотка — ткнуть клинтонитов мордой в их сотрудничество с саудами в деле 11-го сентября.
Вот так — жизнь — копейка, тащемта.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.