Украина рискует потерять помощь Запада

Bloomberg: Украина рискует потерять помощь Запада из-за вылазок диверсантов в Россию. Да-да, Украина лишится поддержки со стороны Запада, если решится на боевые действия за пределами границ, которые считает своими, а также если будет поддерживать диверсионные вылазки на территорию России, считает обозреватель Bloomberg Андреас Клут.

По его словам, самым сильным опасением западных стран является возможность того, что Североатлантический альянс будет втянут в реальные боевые действия с Москвой.

“Некоторые западные страны — вероятно, даже США после выборов в 2024 году — могут перестать поддерживать Украину, если она перейдет к наступательной тактике. А так называемый Глобальный Юг, уже находящийся в неопределенной позиции, вероятно, выступил бы против Киева”, — рассудил журналист.

Как отмечает Клут, чтобы не лишиться поддержки западных стран, Киеву не стоит ни нападать на Россию за пределами украинских границ, ни поощрять на это “посреднические” вооруженные формирования.

Тем временем посланник Китая Ли Хуэй потребовал от Европы признать новые регионы РФ. Спецпредставитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй в ходе турне по Европе заявил европейским правительствам, что им нужно призвать к прекращению огня на Украине с сохранением за Россией новых территорий, вошедших в ее состав, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников.

Ах да, ещё он призывал Европу найти свои яйца и перестать слушаться США. Ли Хуэй посетил в мае Киев, Варшаву, Берлин, Париж и Брюссель.

“Европейский экономический двигатель сломался” — пишет Bloomberg. “Несмотря на то, что в январе Шольц сообщил агентству Bloomberg, что Германия переживёт энергетический кризис без России и без рецессии, данные, опубликованные в четверг, показывают, что экономика фактически сокращается с октября”.

Прекрасный еврогейский сад Жозепа Борреля что-то стал увядать.

А в это время Виктория Нуланд уже даже печеньки не хочет давать Украине. Она заявила, что на саммите НАТО в Вильнюсе Украина может рассчитывать на то, что НАТО “ещё более четко заявит то, что уже заявляло ранее”.

Шикарное обещание.

Пекин так и не дал официального ответа на очередной запрос США о встрече министра обороны Ллойда Остина и его китайского коллеги Ли Шанфу на предстоящем форуме в Сингапуре, сообщил в четверг высокопоставленный представитель министерства обороны США.

Не о чем говорить.

Материал: https://t.me/i_curtain/10133
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimokrat
Dimokrat
10 месяцев назад

Ли Шанфу с осени 2018 года находится под так называемыми вторичными санкциями США из-за покупки у России истребителей Су-35 и комплексов С-400.
Если эти санкции до сих пор не отменили, тогда понятно, почему он не хочет встречаться с Ллойдом Остином.
Сперва наложить на человека санкции, а потом невинно предлагать ему встречаться…
Вот прям слышится в этом что-то знакомое, хохляцкое “А шо такоэ?”

paparazzi kazan
paparazzi kazan
10 месяцев назад

Ни чо не прекратят , цель Запада…

image.jpeg.534d2904d4f67a20cddf25a6d02bcfa8.jpeg
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.