VolDeMaar — Зеленоглазое TAXI (анти-груша)

Милая моя, солнышко лесное. Прошлый раз мы хорошо посмеялись над бардами с «груши» — а теперь давайте я вам покажу, как должна выглядеть сейчас авторская песня. Сколько можно, в конце-то концов, косплеить Визбора и Клячкина!

Ну 21 век давно наступил, средства музыкального самовыражения стали гораздо более продвинутыми, нежели чем «изгиб гейтары жольтой» со струнами рояльной фабрики имени Итернационала, и сама музыка стала другой — сложнее, многослойнее, разноплановей.

Я понимаю, что основная аудитория Груши не способна понять ничего сложнее мелодекламации каких-то стихов под три аккорда, бряк-бряк, умца-умца. Но, блин, вам самим-то не стыдно это играть? Вы же себя музыкантами считаете. Хотя да, вон и рэп тоже музыка, ага, еще одни братья по разуму вылезли — но тут хоть объяснимо, у чуваков плохо со слухом, зато хорошо с ритмом, они придумали стиль самовыражения, чтобы нивелировать свой недостаток. А вы-то в груше что придумали? Доупрощались до мышей, ей-богу.

Короче, я взял за основу текст своей старой пародии на «Зеленоглазое такси» — и сделал на его основе такую как бы пародию на грушинских бардов. А потом сыграл её в близких саундах — но так, как должна по моей мысли звучать современная авторская музыка, когда автор стихов, не очень хорошо владеющий мелодикой — хочет донести до слушателей свою мысль.

В общем, слушайте, пишите комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал на Рутубе.

Слова, музыка, аранжировка и видеомонтаж VolDeMaar, для видео используются изображения, сгенерированные ИИ. Использовался генеративный ИИ Suno AI, нелинейный монтаж звука, живая гитара.

Текст пародирует известную песню «Зеленоглазое такси» Валерия Панфилова и Олега Кваши. Обратите внимание, что из текста ″Зеленоглазого такси″ взяты всего два словосочетния — собственно ″зеленоглазое такси″ и ″снять усталость″, весь остальной текст совершенно другой, и у него даже размер другой. Но почему-то он выглядит как пародия на ″Зеленоглазое такси″, и я этой пародийности никогда не скрывал.

Источник материала
Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Поблагодарите автора - поддержите его материально:

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
kaktuz
kaktuz
7 дней назад

Спс , командир , поржал от души.
Боб Марли плавно переходит в «знаю ждет меня краса , проглядела в ночь глаза».

Gena
Gena
7 дней назад

Вот это Авторская Песня! Спасибо! Прикольно и весело!
Только вот грушедрочерам это не понять — надо слушать что-нибудь ещё,кроме визборного какуджавы.

Gena
Gena
для  Proper
7 дней назад

Возможно,про Визбора особо не читал. Просто слово «грушинский бард» вызывает оперделённый рефлекс.

Gena
Gena
для  Proper
7 дней назад

Даже не знал,честно.

Gena
Gena
для  Proper
7 дней назад

Тут придурочная мысль возникла — Визбор сделал грушинский шабаш по-приколу,как Форест Гамп бежал по Америке,за ним толпа,а потом этим всё надоело,и бросили. В Америке бегунцы оказались умнее — разошлись по локациям,а советские барды продолжили дрочить на упавшее знамя…
Ну не воспринимаю бардообразных и завывания под гейтару у костра/стола с бухлом/телом хладной женщины/поломанного УАЗа в грязи…

Где-то так…

comment image

Gena
Gena
7 дней назад

Эта песТня не получит впопулярности на грушовом шабаше… Нет в чистом виде только трёх столпов-Аккордов Am, E, Dm,а есть много лишнего и слуху непонятного. Тем более,есть сложный ТЕКСТ!
Какой-такой Боб Марли?Ещё Эрика Клэптона,Джимми Хендрикса и Эдгара Фрёзе скажите!
Да вам за это лыжей по гейтаре…. с диппурплеером…

Gena
Gena
7 дней назад

Они не только в музыку,они и в литературу не могут..

comment image

kaktuz
kaktuz
для  Gena
7 дней назад

Цэ-ж гиперлупъ.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.