Все новости мира
Всю неделю Георгий ел салаты, пил вискарь, спал и рассказывал о Венесуэле и Иране. Эль президенте и аятолла чрезвычайно всех волновали, а вот что билет на метро стал 75 рублей — никто не замечал.
Сегодня Георгий, шатаясь, зашёл на кухню. Там сидели Николас Мадуро и Али Хаменеи, и ели оливье. «Он халяльный?» — мрачно спросил аятолла. «Свинины нет», — подтвердил Георгий. – «Я с колбасой не люблю. Мне Башару позвонить, что вы в Москва-сити подъедете?». «Не, — мотнул головой Мадуро. – Меня отпустили зачекиниться у твоего холодоса с магнитом Венесуэлы, я щас уже обратно». «Не, — возразил Хаменеи. – И вообще, я не нашёл у тебя магнита Ирана… как давно ты служишь «Моссаду»?».
Георгий вырвал у него миску с оливье. «Ребята, чо за ерунда на праздники? — грубо сказал он. – Дайте поспать, поесть и выпить по-человечески!».
«Не получится, — ухмыльнулся Мадуро. – Будешь во всех пабликах слушать до Старого Нового Года: был у меня договорняк с Путиным, или нет?». «И как скоро я запущу ядерную ракету на Тель-Авив!», — добавил Хаменеи.
Георгий тяжко вздохнул.
В следующий раз он свалит на НГ в тропики, и отключит Интернет на 2 недели.
И включит, лишь когда вернётся. Правда, может, и возвращаться уже будет некуда.
Но ему без разницы.