WhatsApp тестирует «самоуничтожающиеся фотостатусы»

Разработчики WhatsApp тестируют функцию Status — она позволит пользователям публиковать фото и видео, которые будут доступны списку контактов в течение 24 часов. Об этом пишет Mashable. Похожая система работает в Snapchat.

Новая функция доступна только в последней бета-версии приложения для Android и iOS. Получившие её пользователи могут публиковать несколько снимков в день и открывать доступ к ним либо всему списку контактов, либо только некоторым друзьям. Также есть возможность добавить на снимки и ролики стикеры или текст.

Другие пользователи смогут посмотреть публикации в течение 24 часов на вкладке States, расположенной между «Чатами» и «Звонками».

Редакция Mashable на момент написания заметки не получила от WhatsApp ответа на вопрос о сроках публичного запуска функции. Вряд ли это произойдёт в ближайшее время, пишет издание.

Аналогичная функция Stories в фотосервисе Snapchat доступна с 2013 года. Её могут использовать не только пользователи, но также бренды и медиакомпании для рекламы своей продукции.

В августе 2016 года похожие «самоуничтожающиеся истории» появились в сервисе Instagram, который вместе с WhatsApp принадлежит Facebook.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.