Хайпожоры и военкоры

Последние дни военкоры жаловались на то, что их всех посадят. Кто посадит? Поганые всякие личности из Министерства обороны. Источников никто не указывал, но шум стоял знатный. Что я хочу сказать по этому поводу:

1. Военкоров уважаю. Ну, в целом. Как профессию. А отдельных – нет, не уважаю.

2. В стране – мобилизация. Которую так долго ждали военкоры. Это значит, что водители автобусов, слесаря и учителя пойдут воевать. Умирать за Родину. Выбирали они такую профессию? Нет. А военкоры – выбирали. Извините.

3. Военкоры любят обобщать. Почему-то. “Министерство обороны ворует”. “Обыватель не чувствует войны”. “Лампасники совсем охренели”. Мы все регулярно от них такое слышали. Но, вероятно, в этом случае могут так же обобщать и другие товарищи. “Военкоры словили звездочку”. “Военкоры пишут о чем угодно, только не о боевых действиях”.

Или так нельзя? А почему? Потому что они типа на фронте, а другие – нет? Это кто не на фронте? Армия, штоле? Извините.

4. Когда мне пишут, что такой-то человек собрал двести миллионов, и поэтому он ярый патриот, то я думаю, что на самом деле патриоты – это те, кто перечислил ему эти двести миллионов. Эти обычные люди заработали эти деньги. Но потратили не на семью, не на себя, а отдали. На СВО.

Как человек собрал эти деньги? Лазал по деревьям? Надрывался? Ладошки в мозолях? Или просто дал счет, а ему эти деньги насыпали? Как говорят: показывайте мою собаку две недели по первому каналу, и на третью у неё начнут брать автографы. Если у вас много подписчиков, на горячей теме вы соберете денег за двадцать минут. И мы ещё не спрашиваем, сколько такие люди тратят на “операционные расходы”. Хотя должны бы спрашивать. Мы ведь помним, как хохлы собирали “допомогу” и сколько на этом украли.

5. Военкоры много говорили о том, как бы прижать либералов к ногтю. Радовались введению новых статей. Как говорят, теперь статью с пола поднять за текст – делать нечего. За дискредитацию армии, за фейки. Ну, хорошо. А у нас в законе так и сказано: действует только для либералов? Есть такая формулировка? Или закон для всех? И как раз не охренели ли отдельные патриоты, которые думают, что их закон не касается, раз они патриоты?

Я просто вопросы задаю. Сидя тут на диване, ага. Любопытные мы такие.

Военкоры говорят, что хотят донести до нашего общества “горькую правду о происходящем”. Многие, кстати, хотели. Но почему-то не существует никакой “горькой правды” о самих военкорах. И о волонтерах. Вообще, о разных “святых людях”, о борцах с корруп… Ой, нет. Это вчерашний день, и он уже сидит.

Материал: https://unilevel.livejournal.com/1221355.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

ПНП. Пикет на панели?

Stazi ll
Stazi ll
для  Proper
1 год назад

Зато димократишная димократия для Курицыной. Чот я не верю, что жывовьска хабалка родилась в Ленинграде.

ironback
ironback
1 год назад

У военкоров профессия такая – работать на передовой с риском для жизни, собирать информацию, публиковать её, делиться впечатлениями, своей оценкой происходящего. Если кому-то не нравится подача материала военкорами тут есть два пути, первый – не обращать внимания, второй – собраться и поехать на войну самому. Никаких медицинских противопоказания надо понимать для работы военкором нет, требование одно – иметь стальные тестикулы.
Если для сидящего на диванчике проблема в несоответствии новостей его представлениям о реальности, то кто ему доктор?

Владимир
Владимир
для  ironback
1 год назад

Если кор 3,14зданул лишнего и не в тему, кто ему злой дуратино?
Думать головой надо, а не тестикулами.

ironback
ironback
для  Владимир
1 год назад

А мы с тобой можем отличить лишнее от достаточного, и кто определяет что лишнее, а что нет?
Вспомни 80-е, репортажи из ДРА, чем там по мнению совковой пропаганды занимались советские солдаты, строили школы с больницами для радостных дехкан? У моего дядьки друган школьный пришёл в цинке, так там чуть ли не из горсовета звонили требовали что бы не обобщали, не нагнетали, а лучше по быстрому закопали и забыли. Это был 81 год.
Свобода слова она такая, вчера дали по шапке вроде бы за 3,14zдёшь, сегодня за то что выдал неудобную инфу, завтра рот заткнули.

ironback
ironback
для  Proper
1 год назад

Подождём до “после войны”. Нигде так не врут как перед выборами, на войне и после охоты.

Владимир
Владимир
для  Proper
1 год назад

Судя по реплике товарищ ничего не понял.

ironback
ironback
для  Владимир
1 год назад

Да нет, всё понятно. Военкор должен работать так:
“Вот, смотрите, это наш танк, который не может подбить не один ПТУР, а наш ПТУР, который подбивает любой танк; это наша ПВО, которая посбивала всех летающих хохлов, а это наши лётчики, которые каждый день сбивают летающих хохлов; это наши гениальные полководцы, которые воюют так, что у нас нет потерь, а это военные врачи, которые день и ночь спасают наших бойцов…”
А если военкор начинает задавать вопросы типа: “А почему обменяли нациков, которых предлагали законодательно запретить обменивать даже думские депутаты? Почему сначала дошли почти до Киева, а теперь отступили до самой границы?” то он сразу становится паникёром и провокатором.

Stazi ll
Stazi ll
для  ironback
1 год назад

А как они кудахтали про Купяньск! Услада слуха. Такого петушинного пения даже в полтавьском хуторе не услышишь.

Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

Вот Слядкофф задолбал почти сразу.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.