Ярмарка тщеславия в соцсетях

Конечно, все мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. Хвала небесам, для этого теперь есть соцсети! Можно куражиться от души, вешать благодарной аудитории лапшу на уши и ни в чем себе не отказывать. Вот наши рекомендации, как делать это с чувством, толком и расстановкой. И чтобы никто не ушел обиженным!

От всей души

Юбилей бабушки, 1 год ребенку, день матери – твоя лента в соцсетях пестрит искренними и нежными поздравлениями самым дорогим и близким. Даже твой суровый сосед-грузчик не сдержал бы слез умиления. Да что там, ты и сама по каждому поводу пишешь душещипательные посты с признаниями в любви, такие, что даже самый ледяной айсберг растает и поплывет!

Только вот незадача: ни у бабушки, ни у ребенка, ни у твоей любимой мамы нет аккаунтов в соцсетях. Поздравление, такое трогательное и милое, просто не дойдет до адресата. Или ты серьезно считаешь, что ребенок вырастет и в 7 лет засядет читать твой Инстаграм или стену Вконтакте? Серьезно? Но зато сегодня все твои подписчики и друзья поставят тебе лайки и подумают, какая же ты классная мама/внучка/дочка. А к бабушке ты как-нибудь в другой раз съездишь.

Не узнаю вас в гриме

Конечно, ты стараешься всегда выглядеть как звезда. Утром проснулась – укладка, макияж и все остальное сразу при тебе! И в жизни ты всегда идеальна. И все твои подписчики тобой восхищаются и вызнают секреты твоей неземной красоты (спасибо селфи). А ты ставишь смайлики и говоришь, что все натуральное. Да-да.

Как-то неловко признаться, что сначала фоткаешься на профессиональную зеркалку (зря что ли ты столько денег за нее выложила), потом обрабатываешь фотку в фотошопе, а перед тем как выложить ее, еще и фильтр какой-нибудь накладываешь. А так да, все свое, все натуральное! И тэг #безмакияжа не забудь поставить!

Руки откуда надо

Сделала маникюр? Срочно выложи в сеть фотки рук на руле автомобиля! Маникюр – это же целое событие! Все должны знать, что ты за собой следишь и вообще дорогая штучка (поэтому котируются только фотки на руле дорогого авто)! Зимой вот педикюр не очень удобно фотографировать – пока до машины дойдешь, сапоги снимешь, да еще до руля дотянешься… Но красота требует жертв! Подумай о лайках и тянись давай, коряга!

Фэшн из май профешн

 

Заказать фотосессию у какого-нибудь фотографа, заплатить кучу денег стилисту, визажисту и самому фотографу, потратить целый выходной день (кстати, единственный) и все ради чего? Правильно, чтобы выложить результаты в Инстраграм, поменять аватарки в соцсетях и собирать от подружек комплименты. Дадада. Оно действительно того стоит.

Надо подкачаться, надо-надо подкачаться

В школе ты всегда прогуливала физру. В институте у тебя было перманентное освобождение. А сейчас ты купила дорогой абонемент в дорогой клуб, и что? Все должны об этом знать! Перед тренировкой пили селфи в раздевалке, во время занятий – на тренажерах, а после – с влажными волосами прямиком из душа! И неважно, что у тебя половина тренировки уходит на то, чтобы принять правильную позу. Брючки с пушапом компенсируют недостаток приседа в твоей жизни. А ближе к лету что-нибудь придумаешь.

Чтобы не забыть

soci4

Репосты – зло. Потому что вместо того, чтобы генерить что-то свое, ты стопятьсот раз в день репостишь смешные, грустные, мудрые и вообще всякие посты из группы “Философия для всех” или “Идеальные цитаты”. Все они, как мы понимаем, не твои. Но они классные и с друзьями надо обязательно поделиться.

Есть, правда, еще один вариант – ты репостишь понравившийся совет или рецепт, чтобы не забыть. Но все равно забываешь и готовишь в лучшем случае один рецепт из ста. О тирамису так и речи нет. Но пусть это будет наш маленький секрет.

Близкие люди

Теперь о том, что твой бывший полный урод, ты можешь рассказать сразу всем своим друзьям. И напомнить еще через часок, если кто не сразу понял. Публичные признания в любви, выяснение отношений, расставания – и вот ты уже примеряешь на себя лавры старушки Кардашьян как самая настоящая звезда реалити-шоу! Сама себе продюсер, актриса и копирайтер.

Только жизнь – это не шоу (сюрприз-сюрприз!). Самое большое счастье ты можешь тупо расплескать, отдавая его таким постам. А горе… Горя меньше все равно не станет. Хотя тебя начнут активно все жалеть. Между нами, жалость – мерзейшее чувство. Не путай с состраданием. Жалость – это про слабых. Но ты ведь не такая, да? Срочно запости эту мысль, чтобы не забыть!

Раз ромашка, два ромашка…

Раньше на свадьбах был специальный человек, который записывал, что и кто подарил. Делалось это для того, чтобы при ответном приглашении не подарить меньше. Так вот, кажется, этот человек ты. Потому что все твои подписчики точно знают, какие цветы и на какие праздники тебе подарил твой очередной поклонник.

Ты и шикарные розы – идеальный сюжет для фотографии. Главное – оригинальный. Да вообще твои друзья узнают о том, понравился ли тебе подарок по количеству твоих фотографий с ним в соцсетях. Только вот в ответ что-либо дарить ты не спешишь. Оно и правильно. Всё в дом.

Леонид Ильич в деле

Ох уж эта мода – то выщипайте брови, то, наоборот, вырастите да погуще! И чтобы были как висячие сады Семирамиды! Благо, есть татуаж. И мастера хорошие. А о хороших мастерах надо рассказывать всем. Поэтому после коррекции бровей надо сделать отдельный пост и подробно рассказать, кто тебе эту красоту на лице нарисовал и как часто ты это делаешь. И пофиг, что мужчины по большей части в ужасе от того, как это выглядит в жизни. Ты ж не для них в конце концов стараешься! И тэги #всенатуральное и #безмакияжа не забудь поставить!

В мире животных

Все знают, что ты обожаешь животных! У тебя в детстве были морская свинка, белка, черепаха и рыбки. Нет, конечно, не одновременно. Нет, они жили у бабушки. Что с ними случилось? Ой, ну что вы начинаете? В общем, сейчас у тебя есть собака. Эдакий дикий зверь какой-нибудь комнатной породы размером с шиншиллу. И ты его обожаешь! И все вокруг тоже должны!

Поэтому ты выкладываешь каждый день многочисленные видео, как твоя зверушка бегает по снегу – это же так мило (и в двадцать пятый раз за день тоже!), что она ест (на зависть большинству своих подписчиков – многие о таком и не мечтали) и как одевается (Эллочка Людоедка покончила бы с собой от осознания собственной никчемности). В общем, все должны знать, как ты любишь свою малышку! А лучше заведи на нее отдельный аккаунт и делай репосты! Свежая идея, воспользуйся, пока кто-нибудь тебя не опередил.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.