Зеленобесие в Берлине

В течение многих лет “зеленые” рассматривали Бергманнштрассе в Берлине как плацдарм для реализации своих идей о “повороте движения”. В проект слили сотни тысяч евро из денег налогоплательщиков. И что же на выходе?

Член строительного совета Флориан Шмидт (“зеленые”) предложил уложить на улице валуны, затем нарисовать на асфальте зеленые точки и установить столбики и скамейки. Сиденья, которые часто использовались пьяницами и бездомными, через некоторое время исчезли, за ними исчезли и валуны, столбики и зеленые круги.

Вместо них прошлым летом ограничение скорости было снижено с 20 до 10 км/ч, была создана велосипедная дорожка шириной три метра (да-да, именно три метра), участок для автомобилей был объявлен улицей с односторонним движением, и были везде расставлены жестяные ведра с растениями. Ведь это же так экологично!

Этот маршрут “в будущем будет сделан климатически устойчивым”, как объявила мэрия Фридрихсхайн-Кройцберг, в которой доминируют “зеленые”, во главе с бургомистром района Моникой Херрманн. “Озеленение и водные элементы (питьевые фонтанчики, водоемы) снизят температуру на улице за счет испарительного охлаждения и тени, тем самым улучшая качество пребывания” – обещают они.

Одиннадцать миллионов евро выделены на расходы, связанные с окончательным “перераспределением уличного пространства” с 2022 года.

И знаете, что произошло? Район тупо умер. Старая улица, которая была красивой и популярной среди туристов, на которой было много интересного, теперь больше не существует – говорит Керстин Фишер. Торговцы выражают свой гнев по поводу отсутствия клиентов и резкого падения продаж. Старые завсегдатаи приходят и с недоумением спрашивают: “Что это за дерьмо теперь?”

Берлинка, которая уже пять лет руководит магазином подержанной одежды “Allet Schick” на Бергманнштрассе в Кройцберге, объясняет, что происходит: “Мы – испытательная лаборатория для зеленых”.

Даго Энглер, оптовый торговец кожаными изделиями, имеющий магазин на Бергманнштрассе уже более четырех десятилетий, на вопрос об участии граждан только насмешливо улыбается. “Этих людей даже не волнует, чего хотим мы, владельцы магазинов”.

“Мой оборот упал на 70 процентов”, – сообщает он: “В магазин почти никто не заходит. Потому что здесь больше никого нет”. Крупные клиенты, покупавшие 30 или 40 квадратных метров кожи, сказали ему, что больше не приезжают на Бергманнштрассе, потому что не могут припарковаться перед магазином, как раньше. “Кожа, в конце концов, тяжелая”.

И вот теперь власти хотят получать по 6000 евро коммерческой аренды за 100 квадратных метров площади в месте, где никто ничего не покупает. Идиоты.

Тимур Хусейн, руководитель фракции ХДС в окружном парламенте, считает абсурдным тот факт, что фонтан на площади Мархейнекеплац на Бергманнсфрассе “сломан и не работает с августа, на ремонт якобы нет денег, а в нескольких метрах дальше деньги тратятся без конца”.

Он сказал, что “зеленые” ведут к расколу общества своей политикой “улучшения мира”. Люди обозлены.

Материал: https://t.me/fuckyouthatswhy/50959
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Больше зелени зеленому идолу!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.