Звездолеты Тесла летят в небеса

Пишут, что Ололох Моск в этом году при помощи завода в Китае продаст своей Теслы больше, чем ВАЗ продаст автомобилей. Общие продажи автомобилей Тесла за первые 9 месяцев составили 255 тысяч штук, и годовые продажи ожидаются на уровне 360 тысяч. Для сравнения, АвтоВАЗ в 2018 году продал 360 тысяч автомобилей.

Кстати, в Осло стало просто не проехать — Tesla Model 3 на каждом углу. В Нидерландах в сентябре каждая шестая проданная новая машина была Теслой. В Норвегии Тесла заняла первую строчку по продажам.

Но карета внезапно оказалась тыквой. Народ уже жалуется:

Очень тонкий слой лака и краски, машины быстро ржавеют, краска такая плохая, что мастера даже не берутся полировать царапины.

При открытом багажнике дождь и снег попадают непосредственно в багажник — разработчики «не предусмотрели бортиков» в районе сочленения заднего стекла и крышки багажника.

На самом деле предусмотрели:

Лажа оказалась в другом — кромка стекла слишком далеко продвинута назад, и при открывании багажника снежная каша с водой с заднего стекла и с самой крышки багажника валится прямо в багажник. Ну кто бы мог подумать!

Кстати, конструкция петель крышки багажника ужасна.

И не совсем ясно, как соотносится завод Ололониуса Мозга в Китае со стратегическим курсом, по которому прет бульдозером Трамп? Нет ли здесь потенциальной зрады? Не отнимут ли у Ололониуса дотации насовсем?

Между прочим, после победных сообщений о высоких продажах акции Tesla упали более чем на 7%. Как-то странно рынок реагирует на успехи Теслы. Видимо, суть реакции в том, что Тесла работает в убыток – чем больше продано автомобилей, тем больше убыток. По сути, это просто отмывочная лавка по просиранию кредитов.

Впрочем, Тесла нужна зелёным демонам – это идеологическое авто. Поэтому ее будут спасать до самой последней крайности. Как сумасшедшую Грету Тунберг.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
4 лет назад

Дочка у товарища живёт в Калифорнии и рассказывает, что в Штатах действительно для электромобилей бесплатные зарядки.

Но только на платных автостоянках. Омерига, чо)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
4 лет назад

А кап от на тесле должен открываться вот таг-
comment image

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
4 лет назад

А картоплю возить под капотом))
А он не понимает, что в зад машине тоже может влететь кто то?????
Что пространство безопасности должно быть каГ спереди, таГ и сзади..
Тесла будет тормозить, детей прижмёт к креслу, они даже нагнуться не смогут.. и в этот момент может прилететь что хочешь взад.. да прямо через стекло..
Сколько там до ног?.. 30-40 сантиметров?
При том водила даже не сможет отреагировать, да и автопилот наверное тоже.. они не свернут в сторону.. ибо помеха сзади и сама приближается..

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Был случай на старой работе.. Ехала шаланда с керпичами, за ней Нива, Газель, и ещё одна шаланда с керпичами..
Первый нажал на тормоз ибо как бы прооб@л поворот на лево.. Чел в Ниве , увидел в зеркало! что шаланда за газелью не тормозит, и дал резко на обочину, газель сложило попалам, водиле зажало ноги, пасса жира газели как то вытащили..
В тесле думаю, было бы мясо.. как бы это не звучало. Даже при лёгком ударе в зад..

Gena
Gena
4 лет назад

Тесла маздай, Примус – рулез! С примуса столько бабла можно поиметь, с 30-го и 40-го, 20-й уже под таксерами, там машина на добивку, жмотятся. Да и вообще , свежие гибридо-тоёты есть золотое дно, этих лохов разводят в сервисах на раз-два-моргнули. Чесслово, да ипох, нехай разводят. Владельцы хондогибридов более жмотистые, но в массе такие же идиотеры. Владельци нисцан-лиаф – это элита среди пдр.., блин электроэлит. Они изначально жеманно жмутся от цен, типа дорого, но при правильном разводе – “да зато на бизин не тратишь, оно того стоит!” – тут же шуршат купюраме.

Мало кто знает, нопремер, что сайлентблоки подрамника на половине леафов – один-в-один нисцаный джук. Их розводят на оригинал по электропрограмме, в две разы дороже. Половина рулреек на леафах – нисцан ноте-тиида, но развести на дороже лоха….

Дело в том, что леаф имеет ещё много версий и подмодификаций, но найти вариант дешёвых и хороших зряпчастей – это лень хозяену и профит менеджеру по зряпчастям на СТО. Эту кастрюлю можно содержать не дорого по ходовке и рулёвке, да и остальная агрегатка имеет дешёвые и качественные варианты. Но электролох должен платить! “А иначе кто Природу от ублюдков защитит?” ©
comment image

Захватывающее короткое видео, опубликованное на Youtube ранее на этой неделе, показывает, как загорелся Nissan LEAF. Согласно сообщению на форуме My Nissan Leaf , это событие произошло 1 сентября в Северном Техасе.

Вполне возможно, это первый зарегистрированный случай воспламенения Nissan LEAF, хотя Nissan на сегодняшний день продал более 180 000 LEAF по всему миру.©

Владимир
Владимир
для  Gena
4 лет назад

В очередной раз ползая по промытым в “дорожном полотне” дождевой водой канавам, под подножием одного из вулканов, добрым словом вспоминал узкоглазых конструкторов, создавших не ахти какой, но блин надёжный ж@повоз эскудо 2-й генерации. Два конца, два кольца, посередине гвоздик. Кратко об устройстве эски))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.