8 терабит для Шикотана

На острове Шикотан Курильской гряды состоялся торжественный запуск подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) “Сахалин — Курильские острова”. В мероприятии приняли участие специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко и президент ПАО “Ростелеком” Михаил Осеевский.

Новая ПВОЛС, построенная компанией “Ростелеком”, соединила Южно-Сахалинск с Курильском (Итуруп), Южно-Курильском (Кунашир), Крабозаводским и Малокурильским (Шикотан). Оптическая магистраль обеспечила высокоскоростным доступом в Интернет жителей, бизнес и бюджетные организации на Курильских островах.

Строительство подводной линии связи началось в июне 2018 года. Общая протяженность линии составила около 815 километров. Пропускная способность — 40 Гбит/с на каждом из указанных направлений с возможностью расширения до максимальной пропускной способности — 8 Тбит/с, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

PS. Ну мы же понимаем, что ВОЛС – это еще и надежная связь для военных.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

Ясен пень — сливаць астрава будуд!
Прям по кабелю и сольюд!
Вместе с дивизионами ПВО, противокорабельными — всйо сольют.
И будуд тама жыць йапонсы и кланяца анператору Перипихито.

Henren
Henren
для  ZIL.130
5 лет назад

А что, дивизионы ПВО, ПКР, РЛС системы раннего предупреждения, бомбардировщики, ракеты, танки и все прочее не слили в 91-м? Не? Всё слили – абы долларов нажраться и працювать.

Gres
Gres
для  Henren
5 лет назад

правельна, сперва пажрать, патом работать

Глупый
Глупый
для  Henren
5 лет назад

Oх, почтеннейший, Вы не заметили – с 1991 годика прошло, ни мало, ни велико – каких-то 28 лет. И прямо фсьо-фсьо, вот совсем всё – только сливалось? Тяжко Вам жить, однако.

Henren
Henren
для  Глупый
5 лет назад

А “фсьо” и не надо – достаточно, например, шельфа, переданного норвежцам. Один в один ситуация была как на ДВ. И г-н Медведев её разрешил, ура!

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

По поводу шельфа – достаточно посмотреть на результаты геологоразведки норвегов ‘переданной проглятым режЫмом’ площади шельфа.

Ноль.

За десять лет.

И, до кучи, непрерывно падающая добыча у норвегов.

Упс.

Vladimir
Vladimir
для  Henren
5 лет назад

>>бомбардировщики
С этого места подробнее. Про сколько бомбардировщиков было на Курильский островах в 1991 году и сколько бомбардировщиков слили.
(если считать МиГ-23 МЛД за бомбардировщик)

Henren
Henren
для  Vladimir
5 лет назад

Cколько было на Украине бомберов, а сколько на ДВ аэродромов – можете взять в официальных отчетах. Как взрывали только выстроенную станцию ДРЛО в Прибалтике – посмотреть увлекательное видео. Как коммуняки отдавали “клочки суши” китайцам, воды океанов и морей – пиндосам и норвежцам, ради бодрого похлопывания по плечу, забыли? Но что забыли, не беда – гугл помнит. Можете полюбопытствовать. Удовлетворены подробностями?
Вот я и интересуюсь у почтенной публики – что мешает тому же Медведеву, который отдавал шельф и некие “спорные”, а на деле русские воды норвежцам, повторить сей финт еще раз? Ведь его не расстреляли за измену, и даже пальчиком не погрозили. В мире, знаете ли, дохрена всяких “спорных территорий”, но вот так, без единого выстрела, отдавали их тока россиянские правители. Сколько всяких государств претендует вон на “клочки суши” в Южнокитайском море – а китаёзы их захватили и грозят всем остальным войной, если чо. Когда проходила так называемая “деколонизация”, в колониях западные белые не оставляли туземцам боевые самолеты и корабли. Пушки только оставили музейные, и то не все.

Глупый
Глупый
5 лет назад

На фоте – хорошая тётя, а кострулька – ишшо лучче. Большая, блестючая.
Немедля требую раздать по такой кострульке всем неполживым, геям, евроукрам, дурналистам – и примкнувшим к ним #совестямнации – с условием ношения оных кострулек 24/7/365.

mkant
mkant
для  Глупый
5 лет назад

Черт, мне показалось “Немедля требую раздЕть”

Ванёк26
Ванёк26
для  mkant
5 лет назад

Жениться тебе надо, барин.

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

8 шикотан для Терабита.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.